25 ноября Никулинский городской суд Москвы вынес определение, согласно которому заявление кандидата в депутаты Государственной думы по 201-му Университетскому округу Виктора Шендеровича об отмене регистрации кандидата от "Единой России" Станислава Говорухина должно рассматриваться в Московском городском суде. Об этом Каспаров.Ru рассказали в предвыборном штабе Шендеровича.

Между тем первоначально иск был подан именно в Мосгорсуд. Однако суд принял определение, согласно которому данное дело должно рассматриваться в Никулинском районном суде.

Иск Шендеровича, выдвинутого ОГФ кандидатом депутаты Госдумы, был подан в Мосгорсуд 23 ноября. Шендерович требует отменить регистрацию Говорухина в связи с тем, что он нарушил предвыборное законодательство.

Как рассказали Каспаров.Ru в предвыборном штабе Шендеровича, ими выявлены многочисленные факты нарушения предвыборного законодательства Говорухиным. В частности, собеседники нашего корреспондента указали на то, что в Москве активно идет рекламная компания его фильма "Не хлебом единым". При этом речь идет не только о наружной рекламе, но и о рекламе в метро. Как заявили в предвыборном штабе Шендеровича, эта реклама, в которой упоминается имя Говорухина, не оплачена из предвыборного фонда этого кандидата. Также отмечается, что нарушениями являются анонсы и показ других фильмов Говорухина, которые постоянно идут по центральным телеканалам.

Сам Шендерович на предвыборный период приостановил выход своей передачи на радиостанции "Эхо Москвы".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter