26 ноября в Новосибирске в центре города, напротив здания мэрии прошел митинг демократических организаций под лозунгом "Режим Путина – угроза демократии". В митинге приняли участие сторонники местных отделений партий СПС, "Яблоко", Республиканской партии и Объединенного гражданского фронта.

На состоявшемся перед митингом заседании Координационного совета демократических организаций области, созданного в рамках кампании по выборам новосибирского областного совета, назначенных на 11 декабря, лидер новосибирского отделения ОГФ Аркадий Янковский предложил перевести работу координационного совета в режим постоянно действующего органа. Это предложение поддержали также, присутствующие в качестве наблюдателей руководители местных отделений Социал-демократической и Демократической партий России.

На митинге это идея была горячо поддержана участниками. С приветственным словом к собравшимся обратился также член федерального совета ОГФ Иван Стариков, заявивший о неизбежности создания в России в 2006 году объединенной демократической партии.

Политический обозреватель Каспарова.Ru

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter