Премьер-министр Владимир Путин считает своим главным недостатком доверчивость. Об этом 27 января он сказал в интервью американскому агентству Bloomberg.

Самым ценным советом, полученным в жизни, Путин назвал слова своей матери: "Ничего не проси, ни на что не жалуйся". Своем лозунгом, по словам премьера, он считает слово "вперед".

Отвечая на вопрос, что на работе может поставить его в тупик, премьер сказал, что таких случаев "не припомнит". "Я всегда ищу выход из любой ситуации, его всегда можно найти. Надо сказать, что это - самое интересное", - заметил он. Еще Путин признался, что из-за больших эмоциональных нагрузок ему бывает трудно заснуть.

Подводя итоги своего 8-летнего президентства, Путин сказал, что не согласен со сложившимся о себе мнением, как об "истребителе миллиардеров". Он заявил, что никогда не ставил перед собой такую цель. Касаясь темы кризиса премьер сказал, что Россия его переживет, а власти, в свою очередь, не допустят резкой девальвации рубля. Премьер отметил, что из исторических лидеров России больше всего уважает Петра I и Екатерину II, потому что они "больше всего сделали для развития Российского государства". По словам Путина, сейчас он читает книгу Карамзина "Русская история", а последний фильм, который он смотрел – "Оливер Твист" по произведению Чарльза Диккенса. "Серьезное кино", - сказал Путин. Он также сообщил, что с детства любит мороженое в больших количествах и больше всего хотел бы иметь музыкальный талант.

На просьбу описать самый лучший день в своей жизни Путин ответил, что "они у него все хорошие", потому что связаны с интересной работой. "Я ее действительно люблю, она масштабная, от результатов этой работы многое зависит, и если что-то получается, и я вижу, что людям становится жить немного лучше, - это самая большая награда для меня", - заявил премьер.

Отвечая на вопрос, чем он займется, когда выйдет на пенсию, Путин отметил, что, скорее всего, будет проводить исследования в области государственного права.

Напомним, Владимир Путин попал в список самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Newsweek. Он стал единственным россиянином в этом рейтинге и занял 9 строчку хит-парада. Немного опередили Путина в рейтинге британский премьер Гордон Браун и канцлер Германии Ангела Меркель. Возглавил список самых влиятельных людей мира избранный президент США Барак Обама. В тройку влиятельных людей мира вошли также председатель КНР Ху Цзиньтао и президент Франции Николя Саркози.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter