Нацболы 29 января захватили общественную приемную премьер-министра Путина в Санк-Петербурге. Как рассказал Собкор®ru лидер петербургских нацболов Андрей Дмитриев, участники акции распространили листовки с антикризисными мерами, приковались наручниками и потребовали личной встречи с Путиным.

По словам Дмитриева, нацболы Сергей Гребнев, Равиль Баширов и Евгений Маркин пришли в общественную приемную главы правительства, расположеннцю по адресу Конногвардейская, дом 1 для того, чтобы вручить Путину листовки с антикризисными предложениями. Они приковались в приемной и заявили, что не покинут ее добровольно, пока их требования не будут приняты.

Среди требований участников помощь помощь непосредственно гражданам России, пострадавшим от кризиса, а не банкам и олигархам; соблюдение 31 статьи Конституции, гарантирующей свободу митингов и шествий, а также начала реального общественного диалога и установление климата политических свобод.

Также два нацбола провели акцию у входа в приемную. Активисты встали с растяжкой "Путин, ответь за кризис!", зажги файеры и разбросали листовки.

Как сообщил Дмитриев, участников акции, находившихся внутри здания задерживал лично заместитель начальника по обеспечению общественного порядка Адмиралтейско РОВД подполковник Томин Ильгиз Хасанзанович. Лидер петербургских нацболов добавил, что в данный момент задержанные находятся в 1 отделении милиции.

Анастасия Аксенова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter