Илья Михальчук и Илья Клебанов. Фото: Эдуард Молчанов
  • 04-02-2009 (10:43)

На одних весах

Архангельские бюджетники не получат повышения зарплаты

update: 04-02-2009 (14:40)

Губернатор Архангельской области Илья Михальчук заявил 3 февраля, что не намерен увеличивать зарплату чиновникам до тех пор, пока не поднимется зарплата бюджетников. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщили в администрации региона. В то же время, повышение зарплат бюджетников, обещанное ранее, в регионе заморожено.

Напомним, с 1 января в Архангельской области должен был быть увеличен фонд оплаты труда работников бюджетной сферы на 30 процентов и поднята их зарплата. Однако из-за финансового кризиса повышение было отложено на неопределенный срок. В ряде бюджетных учреждений Поморья кроме того  начались сокращения персонала и оптимизация расходов.

О сокращении на 30 процентов аппарата администрации заявил и губернатор Илья Михальчук, однако никаких действий пока не произведено. Аналитики уже называют эти заверения, также как и слова губернатора о замораживании повышения жалования чиновников, предвыборным пиаром перед выборами депутатов областного Собрания депутатов. Илья Михальчук идет на них "первым номером" в списке "Единой России".

Как сообщил сотрудник администрации области, который попросил не называть его имя, на самом деле в администрации области никого не сокращают, а даже наоборот – набирают новых людей. На официальном правительственном сайте размещена информация о новых вакансиях.  Этот же источник подчеркнул, что совсем недавно в администрации были созданы два новых департамента – по конкурентной политике и общественных связей, и на работу были приняты по конкурсу более 20 чиновников.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем средняя зарплата областных чиновников Поморья составляет более 30 тысяч рублей, в то время как архангельские библиотекари и музейщики получают около пяти тысяч рублей в месяц.

Напомним, что Архангельское областное собрание депутатов будет избрано 1 марта. В него войдет 62 депутата, из них 31 избирается по одномандатным округам, 31 по партийным спискам.

 

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков