"Единая Россия", фото www.politicpr.com
  • 09-02-2009 (09:04)

По городам и весям

"Единая Россия" отправит в регионы своих борцов с кризисом

update: 09-02-2009 (21:48)

В "Единой России" обсуждается возможность отправки в регионы антикризисных управленцев, которые помогут региональным властям бороться с кризисом, пишет 9 февраля газета "Коммерсант".

Отбирать управленцев партия планирует из электронной базы персонала, созданного в рамках кадрового резерва партии. Партийный антикризисный менеджер будет работать на территории в непосредственном контакте с губернатором. Не исключено, что губернаторам-членам партии будет рекомендовано назначить посланцев вице-губернаторами, а предварительно они пройдут обучение по одной схеме.

После обсуждения в партийных клубах эта идея может быть оформлена как отдельный проект "Единой России" и предложена президиуму генсовета на утверждение.

В руководстве партии подтверждают, что такая возможность есть, правда пока не все представляют, как может начать действовать новая схема работы с губернаторами. "Я пока не совсем понимаю эту идею. Ну, приедут управленцы в регион, и что дальше? Весь вопрос заключается в том, каковы будут их полномочия", - считает глава исполкома "Единой России" Андрей Воробьев.

Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящее время в "Единую Россию" входит 73 губернатора. Но даже те из них, кто считает партбилет приложением к должности, в последние несколько лет почувствовали на себе усиление партийного влияния. Так, руководство партии предприняло ряд кадровых назначений, которые сделали региональные отделения партии автономными от региональных властей, было высказано пожелание, чтобы глава региона не возглавлял партийные ячейки. Поправки к закону "Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов госвласти субъектов РФ" установили, что партия, выигравшая выборы в региональный парламент, может рекомендовать свои кандидатуры на пост губернатора.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию