• 23-04-2009 (11:28)

Польза спортивных продуктов питания и добавок

update: 23-04-2009 (11:27)

Как воздействует спортивное питание на организм человека? Чего в нем больше - вреда или пользы? Безвредность веществ, входящих в состав спортивного питания, неопровержимо доказана научными исследованиями, проводимыми в лабораториях всего мира. Напротив, грамотно подобранное спортивное питание незаменимо для бодибилдеров, пауэрлифтеров (поднимателей тяжестей) и других спортсменов, активно наращивающих мышечную массу. Полезно и необходимо оно и при занятиях другими видами спорта - игровыми, требующими высокой выносливости организма, такими как плавание, бег, гребля. Без преувеличения можно сказать, что любой профессиональный спортсмен нуждается в специально подобранном рационе с включением в него специальных пищевых добавок.

Специальные продукты для активных людей, представляющие из себя спортивное питание, мало чем отличается от питания обычного - те же белки, жиры и углеводы, только очищенные от балластных веществ и приведенные в легкоусвояемую форму, благодаря чему они гораздо быстрее включаются в обменные процессы и более эффективно обеспечивают возросшие вследствие интенсивных тренировок энергетические потребности организма. Результат – способность дольше тренироваться, делать больше повторений, добавлять больше веса на штангу – то есть повышать результативность каждой тренировки.

 

Вместе с тем, спортивное питание - это нечто большее, чем протеины, витамины, гейнеры, креатиновые комплексы, и аминокислоты. Важно не только то, какие вещества входят в состав того или иного комплекса, но и в какой пропорции они там присутствуют, какие вспомогательные вещества им сопутствуют и насколько сбалансирована рецептура продукта. Предпочтение следует отдавать продуктам известных торговых марок, таких как Multipower, поскольку их специалисты уделяют большое внимание качеству своей продукции.

НОВОСТИ

Наиболее просто способ подобрать себе l-карнитин или другой подходящий комплекс спортивного питания и приобрести его - это посетить один из специализирующихся на подобных товарах интернет – магазин спортивного питания. Применение спортивного питания позволит вам на тренировках давать организму такие нагрузки, которые были бы немыслимыми, питайся вы обычным образом. Эти продукты позволят организму без ущерба для себя справляться с такими экстремальными нагрузками и, в конечном итоге, выведет вас но новые спортивные вершины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter