Футбол повсюду - больше, чем футбол! Во всём мире внимание к этой потрясающей игре растёт невероятными темпами. Игроки разных клубов уже не просто спортсмены, а настоящие звёзды, за триумфами и поражениями которых с замиранием сердца следят поклонники по всему миру. Давайте вспомним ажиотаж вокруг российских футболистов после чемпионата Европы в 2008 году. Драматичная игра со шведами, полная опасных голевых моментов, сделала Аршавина, Акинфеева и других членов российской команды звёздами футбола первой величины. Недаром сейчас во многих российских городах есть школьники, которые увлекаются футболом не меньше, чем учёбой. Они хотят быть похожими на своих кумиров и мечтают однажды выйти на поле, чтобы сыграть против команды из другой страны.

Повышенное внимание футболисты привлекают к себе не только, когда забивают потрясающий гол, но и когда переходят из одного клуба в другой и переезжают из одной страны в другую вместе со своей семьёй. Футбольные трансферы - удивительное явление, за которым следят верные болельщики национальных команд, а также все те, кому не безразлично, в какую страну отправится играть их талантливый соотечественник. За хороших игроков ведущие футбольные клубы мира готовы платить баснословные суммы. "Манчестер Юнайтед" отдал 20 миллионов долларов за то, чтобы великолепный Криштиану Роналдо выступал в его команде. И отдал не зря, так как теперь при упоминании названия клуба "Манчестер Юнайтед" футбольные фанаты вспоминают и имя этого талантливого игрока, который приносит команде немало побед. Болельщиков на трибунах во время матчей просто переполняют эмоции, когда Роналдо бежит с мячом к воротам противника. Вспомним обаятельного Дидье Дрогба, которым гордится "Челси". Когда-то он забил судьбоносный гол в Кубке Карлинга, что дало ему право считаться одним из лучших нападающих. Слава и признание ждут не каждого футболиста, но тем, кому удалось доказать, что он - лучший, внимание широкой публики обеспечено на долгое время.

Не меньше переживаний любителям спорта доставляют и новости футбола. Давайте вспомним, какой интерес вызвали сообщения о том, что знаменитый Гус Хиддинк помимо российской сборной намерен был тренировать ещё и футболистов английского "Челси". "Неужели он оставит нашу сборную?" - спрашивали друг у друга русские болельщики. "Нет, он её не бросит!" - после этой информации многие вновь объединились, чтобы поделиться радостью и мыслями о том, что отечественный футбол ждёт блестящее будущее. Хиддинк - и тренер, и тактик, и тот, кто знает, на что способен тот или иной игрок. Он научил многих футболистов стремиться к цели и привил им волю к победе, желание добиваться успеха даже тогда, когда силы уже на исходе. Этот человек всей своей блестящей карьерой доказывает, что тот, кто не играет, не пьёт шампанского! Тот, кто хотя бы раз присутствовал на футбольном матче, навсегда запомнит то необыкновенное чувство единения, которое возникло тогда, когда команда забила гол. Он запомнит, как восторженно кричали трибуны и как несколько болельщиков пустились бежать между рядами круг почёта с национальным флагом в руках.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter