Митинг памяти погибшего нацбола Юрия Червочкина. Фото: Лариса Верчинова, Собкор®ru
  • 13-08-2009 (17:41)

Кто ищет, тот найдет

Следствие по делу Червочкина уже в третий раз приостановлено

update: 13-08-2009 (18:33)

Расследование дела об убийстве нацбола Юрия Червочкина в очередной раз приостановлено. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru 13 августа рассказала мама погибшего активиста Надежда Червочкина.

В июне она получила официальное письмо, в котором говорилось о переводе дела из прокуратуры подмосковной Каширы в отдел по особо важным делам прокуратуры Московской области. Однако, когда 13 августа она пришла в подмосковную прокуратуру, следователь сообщил ей, что дело приостановлено.

Надежда Червочкина сказала, что обратилась к правозащитникам и надеется посоветоваться с ними насчет своих дальнейших действий, так как расследование дела об убийстве ее сына окончательно зашло в тупик.

Отметим, что дело Червочкина несколько раз приостанавливали: сначала следователь серпуховского Следственного отдела, а затем Каширы, куда оно было передано. Однако каждый раз благодаря усилиям матери убитого возобновляли расследование. Она вела переписку с Генпрокуратурой России, Следственным комитетом, писала в Общественную палату и Уполномоченному по правам человека.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что обстоятельства убийства прямо указывали на причастность к делу подмосковного УБОПа. По словам Надежды Червочкиной, после прочтения материалов уголовного дела у нее сложилось впечатление, что следователь Целипоткин из Серпухова одним из вероятных организаторов преступления считал главу местного уголовного розыска Александра Черного.

Ольга Малыш

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"