Митинг памяти погибшего нацбола Юрия Червочкина. Фото Ларисы Верчиновой / Собкор®ru
  • 31-08-2009 (14:09)

Ради справедливости

Мать Юрия Червочкина обжаловала приостановку расследования убийства

update: 31-08-2009 (14:09)

Мать погибшего нацбола Юрия Червочкина обжаловала приостановку расследования уголовного дела об убийстве сына. Об этом она рассказала корреспонденту Каспаров.Ru.

Надежда Червочкина сказала, что направила жалобы с требованием возобновить расследование в Генпрокуратуру и в Следственный комитет прокуратуры Московской области. Кроме того, вместе с правозащитником, главой "Мемориала" Сергеем Ковалевым они готовят обращение к уполномоченному по правам человека Владимиру Лукину.

Напомним, в августе расследование дела об убийстве Червочкина было в третий раз приостановлено отделом по особо важным делам прокуратуры Подмосковья.

Дело Червочкина несколько раз приостанавливали: сначала следователь серпуховского Следственного отдела, а затем Каширы, куда оно было передано. Однако каждый раз благодаря усилиям матери убитого расследование возобновляли.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что обстоятельства убийства прямо указывали на причастность к делу подмосковного УБОПа. Нацбол был убит накануне "Марша несогласных" 22 ноября 2007 года в Серпухове. Перед нападением Червочкин звонил в редакцию Каспаров.Ru, чтобы сообщить, что за ним следят четверо сотрудников подмосковного УБОПа, ранее не раз задерживавшие и допрашивавшие его.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"