Надежда Червочкина. Фото: Матвей Крылов
  • 21-11-2009 (15:16)

Путин, сгинь!

Мать погибшего нацбола приковалась к зданию СКП России

update: 23-11-2009 (10:14)

Мать нацбола Юрия Червочкина, жестоко избитого 22 ноября 2007 года и скончавшегося через две недели после этого, приковалась наручниками к зданию Следственного комитета при Генпрокуратуре России в Москве. Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru 21 ноября.

На ней висит плакат "Требую найти убийц моего сына Червочкина Юрия! Путин! Не можешь обеспечить законность – уйди к Ельцину. Просто сгинь!"

В руках у нее портрет сына.

Напомним, в августе расследование дела об убийстве Червочкина было в третий раз приостановлено отделом по особо важным делам прокуратуры Подмосковья. Мать погибшего оппозиционера направила жалобы с требованием возобновить расследование в Генпрокуратуру и в Следственный комитет прокуратуры Московской области. Дело Червочкина несколько раз приостанавливали и до этого, однако каждый раз благодаря усилиям матери убитого расследование возобновляли.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что обстоятельства убийства прямо указывали на причастность к делу подмосковного УБОПа.

Нацбол был убит накануне "Марша несогласных" 22 ноября 2007 года в Серпухове. Перед нападением Червочкин звонил в редакцию Каспаров.Ru, чтобы сообщить, что за ним следят четверо сотрудников подмосковного УБОПа, ранее не раз задерживавшие и допрашивавшие его. Они же неоднократно угрожали ему "проломить голову", если он не прекратит свою агитационную деятельность в Серпухове.

После гибели Червочкина сотрудники УБОПа заявляли его соратникам, что их может постигнуть та же участь. Нацболы считают убийство Юрия Червочкина политическим.

Анастасия Петрова, Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа