Задержание на флэш-мобе на Манежной площади. Фото Ларисы Верчиновой (Каспаров.Ru)
  • 19-04-2010 (19:50)

Не признали

Петербургские милиционеры сломали руку ветерану Афганской войны

update: 19-04-2010 (19:50)

В Санкт-Петербурге милиционеры сломали руку ветерану Афганской войны во время жесткого задержания. Как пишет 19 апреля Фонтанка.Ru, стражи порядка приняли заместителя управляющего делами "Ленфильма", полковника запаса Владислава Джумасултанова за "пьяного чурку".

В Петроградском РУВД сообщили, что доставлением мужчины в вытрезвитель, который находится в их ведении, занимались сотрудники отдела вневедомственной охраны. В своих рапортах они якобы написали, что от доставленного мужчины "пахло алкоголем".

В пресс-службе УВО информацию о том, что сотрудники данного подразделения милиции занимались жестким доставлением, опровергли.

Как рассказал сам пострадавший, 8 апреля около 21:00 он был схвачен милиционерами буквально в двух шагах от своего офиса. На просьбу предъявить документы Джумасултанов показал пенсионное удостоверение. После того, как его отобрали, милиционеры заявили, что ему придется проехать в отделение.

Смотрите также
НОВОСТИ

Полковник "хотел прояснить ситуацию и понять, на каком основании его собираются куда-то везти".

Однако милиционеры заявили: "Ты пьяный чурка! И еще сопротивляешься!" Джумасултанову заломили руки и силой затолкали в машину.

"Очутившись в ней, я почувствовал, что у меня темнеет в глазах, а правая рука безжизненно повисла. В машине я еще несколько раз пытался узнать, в чем моя вина, куда и зачем меня везут. Ответа не последовало", - рассказал он.

В итоге его доставили в медвытрезвитель на Большой Монетной, 20. По пути он успел позвонить жене и другу. В вытрезвителе полковник просил позвать врача, чтобы он осмотрел его руку. Пришедшая через час женщина-врач осмотрела его и сказала: "Это у вас, наверное, старый вывих". После чего Джумасултанова снова отправили в камеру.

Через час к вытрезвителю, согласно рассказу пострадавшего, приехал его друг, который и вызвал скорую помощь. Прибывшие на место врачи после осмотра приняли решение о госпитализации задержанного. В больнице ему поставили диагноз - перелом руки.

Выписавшись из больницы, ветеран Афганской войны отправился в милицию и прокуратуру с жалобами на действия сотрудников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей