Лидер ФАР Сергей канаев. Фото.www.web.k2kapital.com
  • 21-04-2010 (21:12)

Ударили по ФАРам

После акцииавтомобилистов с "синими ведерками", лидера ФАР вызвали в прокуратуру

update: 21-04-2010 (21:16)

Прокуратура вызвала на беседу лидера московского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергея Канаева и предупредила о недопустимости нарушения закона. Об этом 21 апреля Каспаров.Ru рассказал сам Канаев.

Предупреждение последовало после проведения акции ФАР против так называемых "мигалок".

"Сегодня меня пригласили в межрайонную прокуратуру Дорогомиловского района, где старший помощник прокурора предложил мне дать объяснение по поводу вчерашней акции с использованием синих ведерок на автомобилях", — рассказал Канаев.

Он отметил, что отказался от каких-либо пояснений, сославшись на 51-ю статью Конституции, позволяющую не свидетельствовать против себя. "После моего отказа помощник прокурора составил акт, в котором я расписался, после чего меня пригласили непосредственно к межрайонному прокурору Михаилу Устиновскому", — сказал лидер ФАР.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он добавил, что получил от Устиновского предостережение о недопустимости нарушения законодательства, в том числе закона "О противодействии экстремистской деятельности." В том числе, в предостережении сказано о недопустимости использования и распространения экстремистской атрибутики и символики, что вызвало недоумение активиста.

"Может, нам скоро вменят в качестве распространения экстремистских материалов наши листовки: "Слуга народа - снимай мигалку!", или назовут экстремистской атрибутикой синие ведерки, имитирующие "мигалки", — предположил он.

Напомним, 13 апреля стартовала бессрочная акция московских автомобилистов против . Во время акции автовладельцам предлагается разместить на заднем стекле своей машины стикеры "Мигалки — позор России" и "Слуга народа, снимай мигалки". Кроме того, при виде нарушения ПДД машины с синей мигалкой, автовладельцев просят нажимать на клаксон.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"