Самосожжение. Фото с сайта www.static2.aif.ru
  • 10-08-2010 (17:07)

Предел циничности

В Иркутской области охрана мэрии не предотвратила самосожжение пенсионера

update: 10-08-2010 (17:04)

В городе Шелехов Иркутской области в ночь на 8 августа пенсионер совершил самосожжение у здания администрации. Охрана мэрии снимала происходящее на камеру, но не вмешивалась. Об этом 10 августа сообщает региональный портал Бабр.Ru.

По данным портала, Владимир Кривошеин, 1947 года рождения, пришел к зданию администрации с канистрой в руках. Постояв некоторое время, мужчина облил себя горючей жидкостью и зажег ее.

Как пишет иркутская "Комсомольская правда", мужчина сгорел дотла, хотя в мэрии, наверняка, были охранники и успели бы спасти шелеховчанина.

"Почему на помощь никто не пришел – разбираются стражи порядка, идет доследственная проверка. Установить личность самоубийцы было трудно. Родственники опознавали пенсионера по оставшимся вещам", — сказано в сообщении.

Смотрите также
НОВОСТИ

Причина самосожжения мужчины пока неизвестна. Для его опознания была привлечена местная телекомпания, установить личность погибшего удалось благодаря оперативной работе журналистов.

Как стало известно "КП" из неофициальных источников, Кривошеин написал предсмертное письмо: оригинал унес властям, а копию оставил дома.

Напомним, в июне 2010 года в Москве мужчина попытался совершить самосожжение на Красной площади. Таким образом нетрезвый автолюбитель пытался протестовать против изъятия у него водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке