Митинг на проспекте Сахарова. Фото Каспарова.Ru
  • 19-01-2012 (08:40)

Переговорный процесс

Мэрия Москвы готова согласовать шествие 4 февраля, если организаторы изменят его маршрут

update: 19-01-2012 (12:06)

Московские власти могут согласовать шествие оппозиции 4 февраля в случае, если его организаторы согласятся на изменение маршрута. Об этом 19 января сообщает газета "Известия" со ссылкой на участников переговоров.

Как рассказал изданию один из лидеров "Солидарности" Борис Немцов, во встрече с вице-мэром города кроме него участвовали сопредседатель Партии народной свободы Владимир Рыжков и депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков.

Предметом спора между властями и оппозицией стал маршрут:

оргкомитет митингов "За честные выборы" хочет, чтобы участники шествия собрались на Калужской площади, прошли по Садовому кольцу через Крымский мост и до Новинского бульвара. Там планируется свернуть на Новый Арбат, пройти по Воздвиженке и в итоге дойти до Манежной площади.

Смотрите также
НОВОСТИ

В мэрии оппозиционерам пояснили, что во-первых, на Калужской площади в момент сбора не уместятся заявленные 50 тысяч человек, а во-вторых, поворот с Садового кольца на Новый Арбат очень узкий — и такому количеству человек будет неудобно там проходить.

Кроме того, Горбенко настаивал на том, что в субботу, на которую выпадает 4 февраля, на Садовом кольце собираются серьезные пробки.

Чиновник предложил организаторам мероприятия перенести шествие на следующий день – воскресенье, когда трафик сильно снижается.

В субботу же московские власти готовы санкционировать шествие по Фрунзенской набережной, откуда участники могли бы дойти до Лужников и там провести митинг. Также мэрия не имеет возражений против прохода до Болотной площади от Калужской, но только в том случае, если участники смогут там собраться.

Напомним, 4 февраля пройдет очередная акция с требованием отмены результатов нечестных выборов в Госдуму.

Оргкомитет акции рассматривает в качестве варианта маршрута шествия проход от Октябрьской до Манежной площади. Окончательный маршрут будет утвержден перед подачей заявки на его проведение. Это произойдет не позднее 20 января.

В соцсети Facebook свое участие в акции подтвердили более 19 тысяч человек. Предыдущие массовые акции за честные выборы прошли в конце декабря после выборов в Госдуму России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь