Владимир Линдерман. Фото с сайта is.park.ru
  • 06-12-2012 (13:36)

Полиция пришла с обыском к латвийскому нацболу Владимиру Линдерману

update: 06-12-2012 (14:23)

Сотрудники полиции безопасности Латвии пришли с обыском в дом, где живет лидер партии "За родной язык!" нацбол Владимир Линдерман. Об этом сам оппозиционер сообщил на своей странице в Facebook.

"Пятнадцать минут назад ко мне с обыском приехала полиция безопасности. Я пока не пускаю их. Прошу как можно шире распространить эту новость. В прошлый раз они подкинули мне тротил. Что на этот раз?" — пишет Линдерман.

Он считает, что подобные действия властей связаны с предстоящей конференцией, которая пройдет в Латгалии 8 декабря.

Также обыски проходят у другого члена партии "ЗаРЯ!" Иллариона Гирса, сообщает латвийский портал Mixnews.

По теме
Полиция
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, Линдерман являлся одним из инициаторов проведения референдума о придании русскому языку статуса второго государственного языка в Латвии.

Напомним, в феврале 2008 года Владимир Линдерман (Абель) был задержан спецслужбами в Москве. В марте решением российского суда он был помещен в изолятор в Подмосковье, откуда при участии МВД и ФСБ был похищен и выслан в Латвию. В Латвии ему немедленно предъявили обвинение по возбужденному за шесть лет до этого делу о хранении взрывчатки в кресле в собственном доме и призывах к свержению государственного строя. Абель был арестован и помещен в Рижский централ. Позже обвинения в призывах к свержению строя с Абеля были сняты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения