Обыск. Фото: subscribe.ru
  • 11-12-2012 (19:45)

При обыске у нижегородских другороссов изъяли листовки и компьютеры

update: 11-12-2012 (20:13)

В Нижнем Новгороде закончились обыски у активистов "Другой России" — одного из лидеров регионального отделения партии Юрия Староверова и пресс-секретаря отделения Екатерины Зайцевой. Об этом 11 декабря Каспаров.Ru сообщил пресс-секретарь партии Александр Аверин.

По его словам, следственные действия в квартире Староверова продолжались в течение 11 часов. Обыск у Зайцевой продолжался гораздо меньше — всего три часа. Самой Зайцевой в момент обыска в квартире не было.

По мнению предварительного следствия, Староверов и Зайцева хранили дома агитационные материалы с призывами осуществлять массовые беспорядки в Нижнем Новгороде. Также следствие искало возможные материалы, свидетельствующие о причастности активистов "Другой России" к запрещенной НБП.

В итоге у другороссов изъяли все имеющиеся агитационные материалы, транспаранты и компьютеры.

Другороссы
По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Сам обыск был осуществлен в рамках уголовного дела, возбужденного по факту применения неустановленными лицами 15 сентября насилия в отношении сотрудника полиции (часть 1 статьи 318 УК РФ).

Аверин отметил, что за последние три года это уже четвертый обыск, проведенный дома у Юрия Староверова.

Напомним, в 6:30 утра в Нижнем Новгороде начались обыски в двух квартирах активистов "Другой России". Сотрудники Центра "Э" взломали двери у Юрия Староверова, а также у Екатерины и Александра Зайцевых.

Зайцева была одним из организаторов несогласованного "Марша миллионов" в Нижнем Новгороде. Во время разгона митинга ее ударил дубинкой по голове сотрудник ОМОНа, после этого ее госпитализировали. Следствие не возбудило уголовное дело против ударившего активистку омоновца.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь