Юрий Староверов Фото из его Facebook
  • 25-12-2012 (20:21)

Другороссу Староверову предъявят обвинение в рамках митинга 15 сентября

update: 25-12-2012 (20:21)

Следователь СКР по Нижегородскому району Сергей Малахов 26 декабря предъявит обвинение одному из лидеров регионального отделения партии Юрию Староверову. Об этом говорится в пресс-релизе "Другой России", поступившем в Каспаров.Ru 25 сентября.

Оперативники "Центра Э" передали уведомление о привлечении в статусе обвиняемого адвокату оппозиционера Юрию Сидорову.

В нем указано, что в ходе предварительного следствия собраны даные, устанавливающие вину Староверова.

11 декабря в квартирах активистов "Другой России" Юрия Староверова, а также Александра и Екатерины Зайцевой сотрудники ЦПЭ провели обыски в рамках предварительного расследования событий митинга 15 сентября.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Оперативники искали фотографии и видеоролики с митинга протеста 15 сентября, а также агитационную продукцию экстремисткой направленности и призывы к массовым беспорядкам. 

В итоге у другороссов изъяли все имеющиеся агитационные материалы, транспаранты и компьютеры.

Сотрудники ЦПЭ заявили Староверову, что обыски связаны с тем, что Староверов и Зайцевы являются организаторами "всех несогласованных митингов" в городе, говорится в сообщении.

Зайцева была одним из организаторов несогласованного "Марша миллионов" в Нижнем Новгороде. Во время разгона митинга ее ударил дубинкой по голове сотрудник ОМОНа, после этого ее госпитализировали. Следствие не возбудило уголовное дело против ударившего активистку омоновца.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь