Мария Алехина. Фото с сайта artchronika.ru
  • 26-12-2012 (11:16)

Родственники Марии Алехиной заявили, что девушку довели до нервного срыва

update: 26-12-2012 (11:20)

Родственники осужденной активистки Pussy Riot Марии Алехиной заявили, что администрация колонии довела девушку до нервного срыва, ей приходится пить транквилизаторы. Об этом 26 декабря Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе группы поддержки панк-активисток.

"Мать заключенной, Наталья Сергеевна, сообщила, что администрация колонии угрожает возбудить против Марии уголовное дело по обвинению в клевете.

Кроме того, дисциплинарная комиссия, которая объявила Алехиной выговор за неподъем в 5:30 утра отказала ей в вызове адвоката", — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, девушку принудили свидетельствовать против себя, а ее упоминания права, гарантированного 51 статьей Конституции, сотрудники колонии назвали несостоятельными.

Дело PR
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также на Алехину был наложен отдельный выговор за ее поведение на заседании комиссии.

"После всего этого у Маши был нервный срыв, она плакала. В настоящее время Маша Алехина получает транквилизаторы, назначенные медицинской частью”, — сообщают сторонники Pussy Riot. 

Между тем Интерфакс со ссылкой на ГУ ФСИН Пермского края сообщил, что Алехина чувствует себя хорошо, никакого нервного срыва у нее не наблюдалось.

Представитель ведомства уточнил, что у Алехиной на данный момент есть четыре взыскания. Два из них она получила в московском СИЗО и два в пермской колонии за нежелание вставать вовремя.

Девушки из Pussy Riot осуждены на два года колонии за выступление в храме Христа Спасителя с антиклерикальным молебном "Богородица, Путина прогони". Одной из них, Екатерине Самуцевич, заменили приговор на условный.

Надежда Толоконникова отбывает наказание в колонии номер 14 в Мордовии, Мария Алехина находится в колонии в Пермской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ