Новый скандал разразился в Смоленске — в этот раз в мэрии. По утверждению ряда СМИ, вице-мэр Александр Бочкарев, курировавший в администрации социальную сферу, уволен с должности из-за отказа танцевать на новогоднем корпоративе. Строптивый вице-мэр рассказывает: В тот момент, когда начала играть музыка, Николай Николаевич (мэр Смоленска) приподнялся и громко заявил: "Танцуют все!" Увидев, что я не на танцполе, он очень сильно удивился — ведь приказано всем!

Он сделал мне замечание в весьма нелицеприятной форме и в конце добавил: "А вообще — увольняйся". Дважды мне повторять не пришлось. Сейчас я в отпуске с последующим увольнением".

Всячески осуждаю и дико негодую по поводу такого демарша члена команды градоначальника-танцора. Ну разве можно было проигнорировать творческий порыв начальства? Раз оно сказало плясать, значит надо было плясать и излучать щасте, скажет завтра издавать задницей звуки, значит надо выдавать художественные трели.

Ну а если серьезно, то сабж меня порадовал. Во-первых маразм системы достал уже её непосредственных участников, готовых выйти из нее и не желающих участвовать в этом цирке, во-вторых это очень напомнило коня Калигулы в Римском сенате, как раз перед тем, как Калигулу прибили.

Андрей Куприков

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены