Одиночные пикеты в Пензе. Фото Виктора Шамаева
  • 13-01-2013 (16:12)

Пензенская оппозиция поддержала "Марш против подлецов"

update: 13-01-2013 (16:15)

Активисты пензенской оппозиции поддержали состоявшийся в Москве "Марш против подлецов" одиночными пикетами — ровно в 13:00 на улице Московской в центре Пензы появились люди с плакатами. Об этом 13 января сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

В серии одиночных пикетов приняли участие представители пензенского Левого фронта, ОГФ, партии "Яблоко", движения "РосАгит" и движения "За права человека".

На протяжении более километра по улице Московской появились одиночные пикеты с плакатами, выражавшими протест против так называемого "закона Димы Яковлева", запрещающего в ответ на "закон Магнитского" усыновление гражданами США российских детей-сирот.

К протестующим оппозиционерам проявили большой интерес гуляющие по центру города жители, они вступали в дискуссии, из которых было видно, что многие граждане просто не знают сути принятого закона,

По теме
НОВОСТИ

тем не менее большинство прохожих высказало поддержку протестующим и участникам "Марша против подлецов", проходившего в это время в Москве.

За время акции не случилось никаких провокаций. Также около одиночных пикетчиков не появилось ни одного полицейского, причем во время того, как один из оппозиционеров стоял с плакатом непосредственно около здания, в котором располагаются УФСБ по Пензенской области и отдел полиции номер 1, оттуда никто даже не вышел.

Напомним, что в Москве шествие против принятия "сиротского закона" прошло от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. По различным оценкам, количество участников шествия составляет от 10 тысяч до 50 тысяч человек.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"