Pussy Riot. Фото: dangerousminds.net
  • 16-01-2013 (21:48)

Amnesty International назвала отказ в отсрочке приговора Алехиной пародией на правосудие

update: 16-01-2013 (21:51)

Правозащитная организация Amnesty International назвала отказ Марии Алехиной из Pussy Riot в отсрочке исполнения наказания таким же несправедливым, как и вынесенный ей приговор о тюремном заключении. Об этом говорится в заявлении, опубликованном 16 января на сайте организации.

"Сегодняшнее решение суда — это дальнейшая пародия на правосудие, — заявил Дэвид Диас-Жожекс, заместитель программы организации по Европе и Центральной Азии.

— Три девушки из Pussy Riot не должны были подвергаться уголовному преследованию. Решение вновь доказало, что российские власти готовы подавлять свободу слова, ни с чем не считаясь".

Он призвал к немедленному освобождению Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой. Кроме того, он считает, что обвинения, ранее вынесенные Екатерине Самуцевич, должны быть сняты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее 16 января суд Березников отказал в отсрочке исполнения приговора Алехиной. Девушка просила предоставить ей отсрочку отбытия наказания в связи с тем, что у нее есть маленький ребенок. Однако судья заявила, что наличие ребенка не было препятствием для Алехиной при совершении преступления.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ