Что-то у нас совсем какой-то полный информационный бардак творится.

Ну, ладно, ряд ведущих отечественных СМИ, во главе с РИА-Новости никак не могут договориться с норвежской полицией, подавал ли кто-нибудь официальную заяву по поводу предполагаемого и пропагандируемого педофильства Адагамова. Это, в конце концов, дело хоть и громкое, но все же частное.

Но вот Медведев, который Дмитрий Анатольевич, солидный, вроде бы, человек, серьезный пост занимает. Или замещает, там уже не разберешь, но все-таки, в любом случае, как бы должен понимать, что говорит.

А сказал он в интервью CNN, что "Закон Димы Яковлева" "ни юридически, ни фактически он не связан с "законом Магнитского".

Я так задумался, а ведь действительно, напрямую в тексте этого закона про так называемый "Акт Магницкого" ничего не сказано. Есть правда некоторая странность, что если сам Федеральный закон от 28 декабря 2012 года № 272-ФЗ "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации" вызван только плохим отношением американцев к усыновленным детям, то почему там в одну кучу навалены и похищения российских граждан за рубежом, и НКО и вообще все, что угодно, с детьми никак не связанное. Но это, понятно, пустые придирки. Просто собрали все претензии к проклятым америкосам и выразили свое "фэ". Никаких вопросов.

Нет, всем известно, что в "сакральную жертву" Диму Яковлева подлые империалисты принесли намеренно, по заказу и на потребу корыстным целям отечественных либерастов, как в свое время жиды Андрюшу Ющинского или кулаки Павлика Морозова. Это даже не обсуждается. Но причем тут какой-то Магницкий, кто вообще придумал такую мифическую связь?

А что там какие-то думские болтуны с трибуны заявляли, почему безответственная так называемая оппозиция всякие клички изобретала, типа "антимагницкий", это чепуха и несерьезно. Стал припоминать, а есть хоть малейшие основания возразить этому самому Медведеву, который Дмитрий Анатольевич, по сути?

Вот, например, лично Путин Владимир Владимирович выразился довольно аккуратно. В смысле, закон этот вызван не только и не столько "Актом Магницкого". С одной стороны, вроде, как и подтвердил, что это "ответ Госдумы" и даже вполне "адекватный", но с другой, назвал его "эмоциональным" и больше напирал на сами проблемы при усыновлении.

То есть, намекнул, а не придерешься. Как угодно можно трактовать. Опытный человек, старая школа, нынче так уже не учат. И выходит, прав Дмитрий, который Анатольевич, никаких официальных следов, какая такая салфетка-подковочка?

Но один мелкий информационный прокол все-таки был. По информации "Ленты. ру" Дмитрий Песков все же не удержался. Сболтнул. Да и не самой даже "Ленте", а в интервью The National Interest:

"Дмитрий Песков коснулся "закона Магнитского", который запрещает ряду российских должностных лиц въезд на территорию США. По его словам, Россия расценила такой шаг Штатов как недружественный. Как заявил Песков, у России "нулевая терпимость" к подобным законам. Именно поэтому, пояснил он, в России и был принят закон о запрете на усыновление российских детей американцами. "Естественно, это ответ", — заявил представитель российского президента".

Но, если серьезно и коли разобраться, то, кто такие эти Лента, этот Interest и даже этот Песков?

То есть, я, конечно, может, в чем и ошибаюсь, но получается, что у нас какие-то третьестепенные информационные ресурсы и чиновник уровня коллежского асессора, разве что с "Анной на шее", идут в разрез политикой партии и правительства, создавая тот самый информационный бардак, с которого я начал. Остается только это поправить в нашем государстве, тогда наступит полный покой и порядок.

Ну, а напоследок, сам не знаю к чему, однако вынужден очередной раз сознаться в собственном дурном вкусе и напомнить старый тупой анекдот, который и вспомнился, и рассмешил:

- Милый, у меня две полоски.
- Любимая, ты что, беременна?
- Нет, б...., я барсук!..

Александр Васильев

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены