Очень смешно было вчера наблюдать эволюцию оправданий славного жителя Майами, депутата-единоросса Пехтина.

В первом интервью он, с перепугу видимо, сказал, ставшее уже легендарным, "недвижимости за границей у меня практически нет".

Потом он сказал, что это недвижимость его сына, которую тот ему хочет оставить по наследству (ШТОА?).

Последняя версия такая: все принадлежит моему сыну, давно живущему и работающему в США, а сын просто записал меня в какие-то графы при оформлении недвижимости
Типа, язык мы знаем плохо. Ну поставил закорючку, и случайно оказался собственником элитной квартиры за $1 200 000.
С кем не бывает.

Действительно, в руководстве "Единой России" такое постоянно случается с каждым вторым.

Еще по-поводу своей недвижимости в Майами Пехтин сказал: "Навального нужно проучить. Мы сначала разберемся, что за ним числится".



Но у нас плохие новости для старика Пехтина.
Очевидно, что он выбрал страной своей спокойной обеспеченной старости и будущего своих детей/внуков потому что там безопасно, работают суды, полиция и нет никакой "Единой России".
Просто он забыл, что там есть еще и такие вещи как прозрачность, подотчетность обществу и местное самоуправление (и все остальное, плохо уживающееся с едиными россиями), которые позволяют нам узнать, что единоросс Пехтин СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО оказавшийся в документах, исправно исполняет свои обязанности собственника элитных апартаментов, подписывая необходимые бумаги.


Вот, последний раз он делал это прям перед Новым Годом (странно, что он не встречал его в Архангельске со своими избирателями). Тоже, наверное, случайно подписал.
В бессознательном состоянии: приехал в Майами, вспомнил как Родину любит, потерял сознание, очнулся — гипс квартира за миллион.

А также (спасибо за ссылки, которые нам подкинули) мы можем посмотреть в ОФИЦИАЛЬНОМ реестре недвижимости Майами, что единоросс Владимир Пехтин исправно платит налоги со своей недвижимости:


4 700 долларов в год за одну квартиру и 17 000 долларов в год за вторую.
Спорю на что угодно, что вся его Пехто-семья не заплатила за всю жизнь столько налогов на недвижимость в России, сколько за год в США.

Кроме того мы видим, что депутата Пехтина в 2008 году (когда он громко кричал в ГосДуме, что срок президентских полномочий в России надо увеличить до 6 лет, потому что у РОССИИ ОСОБЫЙ ПУТЬ, А АМЕРИКА НАМ НЕ УКАЗ) отрывали от важных государственных дел, привлекая соответчиком в суд в США по иску каких-то строителей.


Что касается смутных отсылок Пехтина к тому, что его 35-летний сын — омериканский предприниматель, то пока мы установили два факта:

1. Омериканский предприниматель Пехтин-младший почему-то получал зарплату в ГосДуме РФ, постоянно проживая, по словам Пехтина, в США. Такая, видать, прибавка в омериканским бизнес-барышам.


2. Омериканский предприниматель Пехтин-младший учредил коммерческую фирму в СШ 7 февраля 2004 года Пехтин с Губским (тот самый, с которым он купили в 2005 году участок земли в Ormond Beach) и некий Гари Роджер регистрируют фирму SKAZKA CONSTRUCTION INCORPORATED.
Уже 16 сентября 2005 года фирма закрываетс
(скорее всего автоматически из-за неподанного ежегодного отчета). Вот подтверждение.
Никаких других следов успешной бизнес-активности Пехтина-мл найти пока не удалось.

А как же на это реагируют хозяева депутата Пехтина, ради благополучия которых он рвет глотку в ГосДуме, зарабатывая попутно на отдых в Майами?

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что не знает о материалах Навального и не следит за его деятельностью. Если появятся убедительные материалы о незадекларированном имуществе депутатов, то это, безусловно, станет поводом для проверки, заверил он, но если это материалы, граничащие с уткой, то нет. Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова отказалась от комментариев.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/9021361/deputat_ot_floridy



Интересно, а кто определит, какие материалы заслуживают проверки, а какие граничат с уткой или, например, с бобром?
К сожалению, есть ощущение, что все материалы, исходящие от Фонда Борьбы с Коррупцией, воспринимаются как "граничащие с уткой", даже если они основаны на официальных записях из госорганов разных стран.

В связи с этим, я вспомнил про еще один запрос, который мы не сделали вчера.
А не сделали, потому что сделать не могли.
У нас по закону запросы о соответствии имущества и декларации в ГосДуму обычные граждане делать не могут.
Зато могут официально зарегистрированные СМИ.
Тут нам нужна небольшая помощь: вот текст запроса (если не нравится, можно переделать).
Будем очень благодарны, если счастливые обладатели лицензии настоящего СМИ оформят его и отправят от себя.

Посмотрим, что ответят.

С нетерпением, также, ожидаем новых оправдательных комментариев от депутата Пехтина.
Советуем рассмотреть вопрос о версиях с двойниками и похищением марсианами.

PS
Не могу не поделиться великолепными ссылками по теме:

1. Мальгин подробно разоблачает вранье единоросса Третьяка, владельца еще одной квартиры в Майами:


2. Очень похоже, что нас ждет интересная история о главном "внешнеполитическом" единороссе Маргелове:

Тут нужно собрать побольше информации. Помогайте.

Алексей Навальный

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены