Как-то незаметно для большей части населения России политический режим за последние пару лет отдрейфовал от авторитарного с элементами демократии к откровенно репрессивному и, уже можно не бояться этого слова, фашистскому. Характерной особенностью режима сегодня стали политические репрессии и аресты, пытки оппозиционеров, которых уже, как при Сталине, похищают и за пределами России.

Огромные средства тратятся из российского бюджета на создание спецподразделений полиции для подавления народных выступлений, и промышленность получает щедрые вливания для создания средств осуществления политических репрессий и разгона мирных демонстраций. Так, в конструкторском бюро АМО "ЗИЛ" недавно был разработан похожий на бультерьера бронемобиль для спецназа ФСБ типа "Каратель".

В то же время судьи получают из Кремля двукратную прибавку к жалованию и, не колеблясь, выносят антиконституционные приговоры по политическим делам. Омоновцы за избиение и садизм при разгоне мирной разрешенной демонстрации 6 мая 2012 года получили квартиры в Москве и 300 млн премий от мэра Москвы. Надо полагать для того, чтобы при совершении следующего преступления против мирных граждан профессиональные садисты не сомневались, круша ребра и кости, калеча молоденьких девчонок и древних старух, что поступают правильно и их вознаградят.

Все это, скажут нам либеральные экономисты, конечно, замечательно — садисты и преступники в мантиях и погонах богатеют, покупают больше товаров в магазинах, что подстегивает рост экономики.

Предприятия, получающие госзаказы на машины-монстры для подавления общественных выступлений, платят налоги в казну и зарплату персоналу, тем более что многими из них, например заводом "ГАЗ", владеют опять же дружки Путина.

Только вот ведь незадача! Обнаружилась странная для наших "либералов" из правительства закономерность: чем больше на улицах Москвы и других городов автозаков, "Карателей", БТР и прочей техники подавления и репрессий, тем выше скорость бегства капиталов за пределы России и падения фондового рынка даже при фантастически высоких ценах на нефть.

А ведь должно-то, по мнению российского правительства, было быть наоборот, ведь стабильность растет, результаты выборов давно предсказуемы и не зависят от воли избирателей, промышленность загружена полицейщиной, зарплаты карателям выросли.

Ну как же разгадать этот бином Ньютона?

И здесь мы обратим внимание на список богатейших бизнесменов нашей страны по версии Forbes. Есть смутные подозрения, что значительную долю утекающих за рубеж капиталов как раз и контролируют фигуранты этого списка миллиардеров и друзей Путина, спасающих украденные — извиняюсь, заработанные — в России миллиарды.

А как же призыв президента немедленно вернуть активы и капиталы на Родину? Выполняются бизнесом с точностью до наоборот.

У большинства фигурантов российского списка Forbes уже не осталось ни тени сомнений, что непопулярный режим Путина, начав политические репрессии, переступил ту грань, за которой легитимность 20-летнего разворовывания страны — снова прошу прощения, приватизации госсобственности — и принадлежащих ей активов на глазах практически у всего народа окончательно утрачена, а сам режим впал в агонию.

Вспомните, что произошло с крупными концернами нацистской Германии, производившими танки, самолеты, душегубки и газовые печи для концлагерей и получавших от нацистских заказов прибыль.

После разгрома нацизма они все были конфискованы у их хозяев, а многие из активно поддерживающих Гитлера владельцев этих концернов пошли под трибунал.

И подобный трибунал, безусловно, будет создан и в России для суда над путинскими чиновниками и силовиками, замешанными в коррупции и репрессиях над народом.

Одобрение большинством бизнесменов беззаконных мер, которые режим принимает в отношении общественных активистов, закладывает мину под всю прошедшую в России приватизацию и под права владения миллиардерами бывшей общенародной собственностью.

А ведь и без этой правовой вакханалии 2012–2013 годов присвоение ими собственности в 90-е годы происходило небезупречно. Приватизация по Чубайсу большей частью населения не воспринималась как законная. И пожалуй, единственными союзниками "бизнесменов" тогда были либеральная интеллигенция и средний класс.

И сегодня, попустительствуя Путину в политическом терроре, эти миллиардеры превращают свою бывшую опору во врагов, требующих пересмотра итогов приватизации и изъятия их активов и капиталов.

Бизнесмены, это вам надо? Путин-то уйдет, а вы как дальше собираетесь жить?

Или вы считаете, что фабрикация приговоров Pussy Riot и узникам Болотной — это приемлемо, а конфискация решением того же суда или Трибунала ваших сомнительным способом нажитых богатств будет противоречить российскому закону и международному праву?

Если вы соглашаетесь с наглым разрушением правовой системы страны, готовьтесь и сами ощутить на своей шкуре действие тех же внеправовых механизмов, а также, вероятно, и к судебному расследованию вашей деятельности.

Или вы думаете, что переведете всю Россию на офшорные счета, а дальше переберетесь в Европу с семьями и будете смотреть на муки того, что останется от некогда великой страны?

Вы глубоко заблуждаетесь.

80 процентов активов заложены в акциях предприятий и, несмотря на все ваши залоги, перезалоги и сложные цепочки перекрестного офшорного владения, они будут легко конфискованы по решению суда, а все выведенные на Запад и там отмытые деньги будут искать нанятые властями новой России тысячи западных ищеек.

И самый быстрый путь к такой конфискации — это ваше молчаливое одобрение происходящего сегодня надругательства путинским режимом над законом и Конституцией, политических арестов, репрессий и убийств.

Наверняка среди 200 крупнейших бизнесменов страны не все желают полной деградации и уничтожения России и многие понимают, в какую историческую западню загнал Россию режим подполковника-чекиста.

Фигуранты российского списка Forbes, пока не поздно, встаньте на сторону народа, размежуйтесь с фашистским режимом, пытающимся утащить Россию из XXI века в Средневековье.

И ваши имена будут золотыми буквами вписаны в историю страны, а не прокляты потомками, как имена предателей и пособников оккупантов своей Родины.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Павел Шелков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter