• 28-04-2013 (16:17)

Скрынник рада проверке Счетной палаты в "Росагролизинге"

update: 28-04-2013 (21:57)

Экс-глава Минсельхоза Елена Скрынник назвала "пиар-кампанией" дело о хищениях в "Росагролизинге". По ее словам, пропавшие 39 млрд рублей — это дебиторская задолженность, которую компания накопила уже после ее ухода с должности гендиректора, и проверка Счетной палаты поможет это доказать, сообщает 28 апреля НТВ.

"Это (дело о хищениях в компании — прим. Каспаров.Ru) пиар-кампания, призванная отвлечь от главного:

от того, что происходит у аграриев, хватает ли у них комбайнов, какие перспективы. У нас еженедельно к лизингополучателям выезжали специалисты — выясняли ситуацию на местах. Сейчас этой работы нет", — заявила Елена Скрынник.

Скрынник заявила, что поддерживает решение Счетной палаты провести проверку в "Росагролизинге". При этом приватизация компании будет сдвинута на более поздний срок.

По теме
НОВОСТИ

"Приватизация была запланирована на конец 2012 года. Но Счетная палата сообщила, что она будет проверять, и приватизацию перенесли на 2016 год", — отметила она.

Напомним, что Елена Скрынник руководила "Росагролизингом" с момента создания компании в 2001 году по 2009-й, когда ее позвали в правительство. В конце 2012-го было возбуждено уголовное дело о хищениях в фирме, совершенных, по версии следствия, в 2008–2009 годах. Скрынник находится в стутсе сведетеля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter