Америка, конечно, страшный враг России. Из последних сил Госдеп пытается подорвать силу и могущество последнего оплота духовности в мире. Штаты даже заключили договор с самим дьяволом, великим и ужасным Гиви Таргамадзе, лишь бы Россия рухнула. Путин ни на день не дает нам забыть, кто главный неприятель нашей великой державы. Одновременно путинские друзья, как подорванные, скупают американскую недвижимость.

Российский бизнесмен Роман Абрамович заключил договор на приобретение части шестиэтажного особняка в Нью-Йорке, сообщает 4 октября The New York Post.

По информации издания, бизнесмен подписал договор, согласно которому он за 75 миллионов долларов покупает в особняке три из пяти квартир.

Как пишет The Daily Mail, особняк, общая площадь которого составляет около 900 квадратных метров, расположен в Верхнем Ист-Сайде — престижном районе Манхэттена. Дом был построен 1890-х годах угольным магнатом Эдвардом Бервиндом. Впоследствии квартиры, на которые разделен особняк, были приобретены разными владельцами.

Кроме того, Абрамович вместе со своей подругой Дарьей Жуковой планирует приобрести оставшиеся две квартиры в особняке и объединить их в единое жилое пространство.

В том случае, если сделка Абрамовича будет закрыта, ее стоимость станет самой высокой среди всех сделок по покупке жилья в кооперативных зданиях Нью-Йорка. Прежний рекорд принадлежал американскому бизнесмену Дэвиду Геффену, который купил особняк на той же улице за 54 миллиона долларов. В том же случае, если Абрамович сможет выкупить оставшиеся две квартиры, бизнесмен станет владельцем самого дорогого в Нью-Йорке особняка, общая стоимость которого предположительно превысит 100 миллионов долларов.

ОТСЮДА

Интересно, как он собирается выкуривать жильцов из двух оставшихся квартир?

Андрей Мальгин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены