Вот очень важный момент у Доренко про культивирование мужских истерик.

Сергей Доренко: "Хорошо — мое видео про Бирюлево уже 208 тысяч за два дня и один вечер" https://www.youtube.com/watch?v=8ji3PxAPpsY&feature=youtube_gdata_player

И особенно про потакание у нас тут этим истерикам. Вообще с т.з. славянской и русской культуры у нас культивируется наоборот спокойствие. Т.е. уважение заслуживает и настоящим мужчиной считается не тот, кто орет и истерит, кидается на всех, а именно спокойное, размеренное молчаливое поведение — это для нас сигнал уверенности в себе и своих силах. Так

почему нас заставляют чуть не насильно нормально относиться к поведению явно для нас являющемуся признаками психического отклонения?

Т.е. буквально вместо того, что бы адаптировать социопатов, нас заставляют адаптироваться к социаопатам. При этом

я прекрасно вижу, что эти мнимые социопаты тут же адаптируются к нормальному поведению в других европейских культурах, если их истерики не поощряются. Я к тому, что не надо считать ментальностью и частью культуры явные психические отклонения!

Давайте говорить уже прямо и откровенно — часть мужчин из исламских кавказских республик абсолютно не умеют управлять своими эмоциями. Не контролируют себя. И это — болезнь. Точно такая же болезнь, как и все другие. Не часть их культуры, а именно болезнь. И она — лечится. В любом нормальном социуме. Конечно не теми методами, которые предложил Доренко — типа в ответку человек по 20-50 расстреливать и не бунтами и погромами их пугать, и никакими финансовыми наказаниями, как сейчас это делает наше государство, а именно элементарными психологическими процедурами. Многие вот смеются над всякими программами по управлению гневом, а тут не смеяться надо а целую государственную программу запускать, как в той же Америке.

И не надо бояться говорить об этом. Как минимум потому, что мы сами себя и этих людей лишаем созидательного начала этим потаканием их истеричному поведению. Кавказские мужчины, которые умеют управлять своими эмоциями, сублимируют свою неудержимую энергию в созидательное деятельное начало — творческое, научное и пр. И эти люди становятся очень заметными фигурами в социуме как минимум, часто гениями. Я знаю таких людей и очень их уважаю!

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены