Прогуливаясь по городу, набрел на путинг.

Радостная евпаторийская гопота радостно блеяла про то, что фашизм не пройдет, про давай референдум и про бяжым в Рассею нас там уже ждут.
Хотел написать про это стебный текст. Передумал. Че та подумалось — а будет ли от этого плохо житься мне?

Ответ однозначный — нет. Разговариваю я на русском языке. Значит сойду за своего. Машина у меня на российских номерах. Значит, титушки не пристанут. Бак у меня постоянно полный. Так что в течение часа я могу свалить. Это об опасностях. Теперь о приятном.

Благодаря своей простоте русские Крыма курортный сезон сорвали. Западенцы не поедут к ним, потому что их здесь не любят. Остальные хохлы по причине отсутствия денег — доллар летит, что тот паровоз и в ближайшие пару месяцев не остановится. Я так думаю, что до 20 гривен доскаче легко. Еще месяц назад он стоял 8 гривен. Немногие украинцы смогут в этом году организовать себе выезд на море. Ну а те, кто сможет, предпочтут не мятежный Крым. Это очевидно.

Рассеяне. Эти поедут. Но в меньших количествах. Потому что Киселевы — Соловьевы так наклали им в мозги, что немногие решаться ехать через Беларусь и Киев (а это наиболее качественный и быстрый путь из центра России). Да и через Харьков с Донецком тоже немногие решаться. Потому что это будет после выборов президента Украины, а значит вышеозначенные пропагандоны будут валить кал на Украину, не останавливаясь, поскольку угодного России кандидата нет и не предвидится. Значит Путя в очередной раз прокакает Украину.

Остается только паромная переправа в Керчи. Но ее пропускная способность мала.

Иностранцы. Я с удивлением узнал, что Крым пользуется большой популярностью у секс- туристов. Но тут, я думаю, будет как в Таиланде — как только начинается буча секс — туристы летят в другие страны.

Что же имею я? Я имею относительно дешевое жилье высокого класса в сезон (уже сейчас мои милые хозяева готовы скинуть мне процентов 20 от цены прошлого сезона), недорогие развлечения, еду и все остальное. Потому что туриста нет, а гривна девальвировала даже относительно рубля. Я в своей жизни проходил это дважды — в Таиланде и Тунисе.

Пожалуй, я не буду спешить уехать из Крыма до конца курортного сезона. Если конечно не начнут стрелять.

Кстати сказать — мэр Евпатории прекрасно понимает, что все так и складывается. И поэтому каждый день по радио призывает горожан: "Ну их на эти митинги и склоки! Давайте готовится к курортному сезону!".

Как тут не вспомнить поговорку - кому война, а кому мать родна. Мне очень симпатичны крымчане, но они сами выбрали этот путь.

Валерий Назаров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены