Евгений Урлашов. Фото: news.mail.ru
  • 28-02-2014 (18:58)

Басманный суд отказался отпустить под залог бывшего мэра Ярославля

update: 07-03-2014 (11:31)

Басманный районный суд Москвы продлил срок ареста Евгения Урлашова, отстраненного от должности мэра Ярославля и обвиняемого в коррупции. Об этом 28 февраля сообщает корреспондент Каспаров.Ru

Таким образом, судья Наталия Дударь удовлетворила ходатайство следствия, оставив Урлашова под стражей до 3 июля, всего — на четыре месяца. При этом суд отказал защите в просьбе о домашнем аресте, освобождении под поручительство или под залог в размере 15 миллионов рублей.

Как заявил следователь, расследование еще не закончено, при этом 20 февраля к нынешнему уголовному делу присоединено еще одно. Обвинение будет предъявлено в ближайшее время.

Как заявил представитель гособвинения, есть основания предполагать, что экс-мэр может не только скрыться от органов суда и следствия, но и угрожать свидетелям, среди которых сотрудники администрации Ярославля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я собираюсь выйти, как Юлия Тимошенко. Только на своих ногах", — заявил Урлашов.

Защита Урлашова просила отпустить его под поручительство, которое в суд представили политики Ирина Прохорова, Дмитрий Гудков, Владимир Милов, актер Леонид Ярмольник или под залог в размере 15 миллионов рублей.

"Прошу суд освободить под заявленные поручительства, назначить ему домашний арест или отпустить под залог", — попросил один из защитников.

К материалам дела защита обвиняемого также приложила документы о заболеваниях обвиняемого. Он просит провести протезирование, у него нет 17 зубов, вместо них у Урлашова стоят импланты.

"Нет ограничений для того, чтобы обвиняемый мог находиться в СИЗО. Ему достаточно чистить зубы, чтобы они не болели", — отметил следователь.

В свою очередь защита представила заключение французского стоматолога, который раннее проводил операцию Урлашову. Согласно его заключению, если обвиняемому не будут заменены импланты, то это может привести к их разрушению.

По данным следствия, обвиняемый и трое его подчиненных требовали у предпринимателя взятку на сумму в 45 млн рублей. Сторонники мэра заявляют, что дело имеет политическую подоплеку. 12 июля 2013 года Урлашову предъявили постановление о возбуждении в отношении политика еще одного уголовного дела по подозрению в получении взятки в размере 500 тысяч рублей.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность