Кандидаты в мэры Новосибирска: Андрей Ксензов, Илья Пономарев, Анатолий Локоть, Иван Стариков, заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. Фото: ksonline.ru
  • 25-04-2014 (17:36)

Новый мэр Новосибирска Анатолий Локоть создает коалицию

update: 25-04-2014 (18:00)

Мэр Новосибирска коммунист Анатолий Локоть подписал распоряжение об оптимизации структуры мэрии города. У него будет всего пять заместителей (было девять). Как сообщила 25 апреля Тайга.инфо, на должность вице-мэра, представляющего интересы города в Москве, Локоть

назначит бывшего сенатора Ивана Старикова, бывшего члена "Демократического выбора России" и политсовета движения "Солидарность", консультанта партии "Гражданская платформа", участника выборов мэра.

Локоть уже назначил двух первых заместителей. Виктор Игнатов курирует образование, правовой департамент, культуру, спорт, молодежную, социальную, информационную политику, общественные связи, международное сотрудничество и взаимодействие с административными органами. Андрею Ксензову подчиняются управление по жилищным вопросам, архитектурно-строительная инспекция, энергетика и ЖКХ, строительство и архитектура, транспорт и дорожно-благоустроительный комплекс и другое. Руководители департаментов и управлений, которые одновременно являлись вице-мэрами, потеряют вторую должность. Финансовый блок мэрии остается прежним во главе с вице-мэром Борисом Буреевым.

Локоть не исключает появление в мэрии соратников по КПРФ, вероятно, это будет его пресс-секретарь. Член ФГК партии "Гражданская платформа" Анна Терешкова приняла предложение возглавить департамент культуры, спорта и молодежной политики.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что досрочные выборы мэра Новосибирска прошли 6 апреля после того, как занимавший должность около 15 лет 65-летний Виктор Городецкий перешел на должность вице-губернатора. После этого, в марте, президент отрешил от должности губернатора Василия Юрченко и назначил исполнять его обязанности Городецкого. Этим завершилось противостояние Юрченко и полномочного представителя президента в Сибирском округе Виктора Толоконского. На выборах мэра было зарегистрировано 17 кандидатов.

Представители оппозиции заранее подписали соглашение о том, что откажутся от выборов в пользу единого кандидата.

Стариков и депутат Госдумы Илья Пономарев сняли свои кандидатуры в пользу Анатолия Локотя. От выборов также отказался Ксензов, бывший заместитель мэра и губернатора, которого не стала выдвигать "Единая Россия". Кандидат от "ЕР" Владимир Знатков проиграл выборы с перевесом более чем в 5% голосов избирателей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия