Вот и я поговорил с другом из России

Есть у меня старый, еще армейский дружок. Позвонил он мне сегодня.
Сидит полгода без работы. До этого работал топ – менеджером, но из-за интриг вынужден был уволиться. Сейчас то, что предлагают, не устраивает, а то, что хочет, не предлагают.

С первых же секунд разговор пошел догадайтесь о чем.

Я узнал, что мирных жителей на Востоке Украины убивают целыми городами, что Порошенко не тот президент который стране нужен, что Дешица - дебил и его нельзя было назначать министром, что украинцы хитро***ые и повернулись к Европе потому что великий Путин их к себе не прижал и не поцеловал, а обмануть его у них не получилось, что единственное желание украинцев – развести американцев на деньги, что промышленности в Украине нет и многое другое.

Запомнить все было невозможно по причине того, что все закачанное рашаТВ в его мозги дерьмо лилось с таким напором, что мой мозг, расслабленный украинским борщом не справлялся. Но пару прекрасных моментов я таки запомнил. Первый:

- На Украине российских войск нет!!!

- Хочешь, я тебе сейчас докажу, что есть?

- Не надо!

Второй:

- Слушай, я сейчас живу в Минске. Тут нет пробок. Тут нет смога. Здесь прекрасная логистика дорожного движения. Займись. Сделай так, чтобы в твоем городе было также. Добейся того, чтобы твой город перестал быть одним из самых грязных в России. В Минске нет бомжей. Сделай так, чтобы в твоем городе их не было. А после учи украинцев жизни.

- Это не мой уровень. Эти вопросы можно решить только на высоком уровне.

Вот так. Сделать свою жизнь чище не его уровень, а консультировать украинцев по вопросам назначения высших лиц государства – его.

Тот, кто думает, что я сейчас публично стебанулся над своим другом сильно ошибается. Мне его жалко.

И Россию жалко. Потому что когда люди с таким уровнем образования несут подобное - у нее нет ни одного шанса стать нормальной страной.

Или дотянутся в уровне развития хотя – бы до Беларуси. И дело не в том, что у его точка зрения совпадает с киселевской. Дело в том, что любая моя попытка начать диалог и доказать точку зрения отличную от его вызывала агрессию и нежелание слушать.

Валерий Назаров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены