"Британский вице-премьер Ник Клегг потребовал лишить Россию права проводить чемпионат мира по футболу в 2018 году. В интервью газете Sunday Times он заявил, что было бы "немыслимо" дать Владимиру Путину возможность наслаждаться престижем проведения мирового турнира".

Ух, можно спорить о всей этой движухе на Донбассе, но если в результате мы будем избавлены от всей этой идиотской футбольной истерии, которая должна захлестнуть нашу страну через четыре года, то ДНР и ЛНР можно сказать только спасибо.

"Россееея, впирот" - мы не услышим пьяных криков на улицах. Никто не будет приставать к нам с дурацкими вопросами "а ты смотрел матч Гваделупы и Бразилии, клево там на 38-ой минуте затолкали мячик в ворота".

И есть надежда, что 250 млрд рублей, которые должны быть брошены из федерального и региональных бюджетов на строительство стадионов и гостиниц для пузатых болельщиков, будут потрачены на школы, больницы и университеты.

В Бразилии против проведения ЧМ протестовали десятки тысяч людей. К сожалению, в России активность гражданского общества не позволяет рассчитывать на такие протесты. Остается надеяться только на бабаев и прочих полевых командиров - ребята, миленькие, повоюйте еще немножко - и может быть правда ЧМ отменят? Сколько вы денег для России сэкономите...

P. S. Жаль, что вся эта движуха на Донбассе не началась еще раньше - авось, и Олимпиаду бы в Сочи тоже отменили.

Александр Храмов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены