То и дело показывают по телеку и в инете, как по улицам Донецка и Луганска нескончаемыми колоннами мчат танки и грузовики без опознавательных знаков, а комментаторы объясняют, что это местные мятежники возвращаются с побывки на исторической родине, мол, нет проблем и не волнуйтесь, – скоро Киев, мать городов русских, снова будет наш и наступит совковое счастье…
Выходит, граница России нараспашку – хочу въезжаю, хочу – выезжаю. Понятно, не для всех. Но для настоящих патриотов она всегда нараспашку.

И вот мысля какая всплыла. А ежели и мне, на старости лет, покататься на какой железяке?.. Где крутые гиркины-пипиркины берут новейшую бронетехнику?.. Сергей Кужугетович, не подскажете?.. И не уважите ли пенсионера? Ну там Т-72 на пару недель или, хрен с ним, ГРАД какой завалящий?.. “Булаву” только прошу не предлагать!.. Её себе оставьте…

Понимаю, что у нас в вооружённых силах строжайший, после эпопеи с Сердюковым, учёт и контроль. Посему обещаю технику вернуть в сохранности, если вернусь. А не вернусь, так не судите строго, – у вас, поди, этого металлолома завались…
Хотя, если честно, кортит сравнить Т-72 с моим когда-то красавцем Т-55. Буду сравнивать объективно и честно вам доложу по прибытии… Да, едва не забыл. Не забудьте шлем, комбинезон и упаковку памперсов про всяк случай. А то говорят, что укры бывает злобно огрызаются, неправильно воспринимая воспитательную работу старшего братана…

И ещё. А как вообще это оформляется? По накладной? Или распиской на воротах танкохранилища?.. Или СМСэской?.. И сколько стоит удовольствие? Или можно в кредит лет на 30 взять? С учетом моего возраста, мне это больше подходит… :)))

Олег Зоин

Maxpark

! Орфография и стилистика автора сохранены