Уважаемые камрады!
Вот, что к настоящему моменту мне удалось выяснить по поводу обвинений Буковского:

1. До сих пор никто со стороны Буковского не видел материалов (фотографий?), являющихся предметом обвинения. Никаких обысков, изъятий, опечатываний, осмотров компьютеров или т.п. у Буковского не проводилось и не проводится. Пока нет даже предположений, на чем могут основываться эти нелепые обвинения и с чем они связаны. Очевидно, что обвинение - это дикая наглая и хамская провокация, но пока нет никакой ясности, чьими руками и в каком виде она осуществлена.

2. Важен вопрос о совпадении наезда с периодом ухудшения здоровья Владимира Константиновича. В конце 2014 года Буковский был первый раз госпитализирован в связи с неизвестной бактериальной инфекцией. Потом до апреля 2015 года –несколько курсов антибиотиков, еще несколько госпитализаций, а когда дома, то постоянное (по несколько раз в день) наблюдение, анализы и капельницы. Но победить бактерии антибиотиками не удалось(!).

Недавно, в ответ на вопрос, что он сейчас пишет, Буковский показательно пошутил: "Я-то ничего не пишу, зато все вокруг меня пишут историю болезни".

В марте было обнаружено, что инфекция уже повредила сердечный клапан. С начала апреля состояние стало быстро и резко ухудшаться. В начале - середине апреля было решено госпитализировать Буковского в профильную немецкую клинику. Изначально предполагалось начать госпитализацию 22 апреля, но из-за проблем с транспортировкой (специальный самолет с медицинским оборудованием и персоналом) госпитализация была перенесена на 30 апреля.

27 апреля Буковский узнал (из СМИ!), что ему собираются предъявить обвинение. Намеченная госпитализация и резко ухудшающееся здоровье уже не позволяли принять участие в назначенном на 5 мая заседании и дать быстрый ответ провокаторам-фальсификаторам.

Госпитализация установила необходимость безотлагательного проведения сложнейшей операции, которая и была сделана 6 мая с погружением Буковского в искусственную кому.

3. Насчет токсинов и иных возможных причин появления странной инфекции – о деле Литвиненко и проч. все помнят, учитывают. Но пока достоверной информации по этому поводу нет.

4. Как только состояние здоровья Буковскому позволит, и он получит доступ к материалам дела, то сразу займется установлением механизмов, личностей и организаций, причастных к провокации. Есть мнение, что "дело" и выеденного яйца не стоит и рассыпется сразу же. Вся затея с обвинением, распиаренным российскими СМИ, могла иметь целью лишь кампанию очернительства. Но Буковский переживал и не такое!

Пока прошу единомышленников запастись терпением и молиться о скорейшем выздоровлении Владимира Константиновича.

Григорий Соломинский

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены