Немцов мост, конец апреля 2015. Фото Елены Дворяшиной
  • 16-06-2015 (14:33)

Кличко заявил о планах переименовать одну из улиц Киева в честь Немцова

update: 16-06-2015 (17:05)

Власти Киева намерены переименовать одну из столичных улиц в честь погибшего российского оппозиционного политика Бориса Немцова, заявил мэр Виталий Кличко в ходе оглашения результатов международного открытого архитектурного конкурса "Территория Достоинства" (Terra Dignitas). Об этом 16 июня сообщает korrespondent.net

"Есть идея переименовать улицу в Киеве (в честь Немцова)", — сказал Кличко, отвечая на соответствующий вопрос.

Он также добавил, что Украина никогда не забудет старания Немцова по "преобразованию нашей страны в демократическое государство".

"Он, действительно, заботился о нашей стране, хотел видеть нашу страну демократической. Мы ни в коем случае не забудем и мы неоднократно с архитектором Киева этот вопрос обсуждали", — добавил мэр Киева.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщал Каспаров.Ru, в конце марта депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков попросил мэра Москвы Сергея Собянина рассмотреть вопрос об увековечении памяти политика Бориса Немцова и принять меры по предотвращению уничтожения импровизированного мемориала на месте его гибели. В итоге, стало известно, что члены комиссии по монументальному искусству 14 июля рассмотрят вопрос об установке памятного знака убитому политику Борису Немцову.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области