Все воспевающие сегодня покойного Примакова делают это в пику Ельцину, символическим соперником которого он стал 16 лет назад.
Но это очень странно. Ибо Примаков как раз воспринимался в качестве солидного посланца старого советского истеблишмента, против которого группа Ельцина-Березовского выпустили парвеню - чекиста-оборотня, продавшегося либералам и бывшего на побегушках у Бадри Патаркацишвили.

Позвольте напомнить несколько фактов.

1. Арабист, сотрудник ПГУ КГБ СССР, залегендированный как журналист-ближневосточник, Примаков Евгений Максимович был автором (соавтором) концепции советской поддержки арабского (палестинского) терроризма. До этого терроризм считали мелкобуржуазным авантюризмом и делали ставку на компартии арабских стран и "прогрессивные режимы".

2. В январе 1990 года Примаков отвечал за политическое руководство на месте при подавлении Бакинской революции...

3. В январе 1996 года — в разгар Первой Чеченской войны он сменил либерала Козырева, к этой войне относящейся тайно не восторженно. Тогда же убрали Филатова из главы Администрации. За тоже самое.

4. Именно с приходом Примакова Е.М. в правительство началась инфильтрация бывшими и не бывшими сотрудниками ФСБ госструктур и госмедиа.

5. К власти двигалась конфигурация Примаков-Лужков-Явлинский-Гусинский. Правление Примакова стало бы всероссийской лужковщиной.

6. Е.М.Примаков отказался от выдвижения на пост президента после исполнения на попсовых радиостанциях заказной песенки "Старый примус"* и
показа Сергеем Доренко в телеэфире кадров операции на суставе.

PS. Его, старого советского разведчика, отпевание патриархом — это высший шик глумление. Как кадиш по Эйхману.

* Автор песни - Вася Якименко. Вскоре был жестоко избит в своём подъезде. Он отбагодарён победителем Путиным.

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены