Селфи Медведева. Фото: Инстаграм
  • 20-07-2015 (17:47)

В Омске на прием к Медведеву из ста записавшихся отобрали шестерых проверенных

update: 20-07-2015 (18:37)

В Омск 20 июля приезжал Дмитрий Медведев. Вместе с вице-премьером Аркадием Дворковичем он участвовал в выездном совещании по приоритетным инвестпроектам в нефтехимии и импортозамещении. Журналистов пустили лишь на первые минуты совещания. Затем премьер провел прием граждан в общественной приемной "Единой России". Как сообщило РИА "Омск-Информ",

лишь шесть человек из ста записавшихся на прием получили возможность встретиться с Медведевым. Пустили проверенных людей:

студента третьего курса, будущего педагога с вопросом о строительстве футбольно-хоккейного поля. Заведующая ФАП просила оснастить свой пункт автономным отоплением, руководитель медицинской службы геронтологического центра говорила о необходимом медицинском оборудовании, житель села Ермиловка, где школа сгорела от удара молнии, — о выделении автобуса для подвоза учеников в другое село, глава поселения — о содействии в ремонте дороги, председатель правления "Агрорезерва" — о помощи в приобретении изобретения эструдера (устройство для переработки любого зернового сырья в корма для животных на мобильной платформе), которое демонстрировалось на агропромышленной выставке "Золотая осень" в Москве.

Все эти вопросы должна решать местная власть, но, как предположил "Омск-Информ",

Смотрите также
НОВОСТИ

по мнению "Единой России", уровень компетенции Медведева позволяет лишь организовать автобус в село и поставить в ФАП автономное отопление.

Отметим, что охрана и пресс-служба Медведева запретила журналистам ехать на завод "Полиом" (туда взяли лишь фотографов и операторов). Затем, когда премьер прибыл в Дом правительства, в зал заседания пустили лишь съемочные группы трех федеральных каналов (Первый, "Россия-1" и НТВ), разместив всех остальных в пресс-студии,

трансляция куда прекратилась через 19 минут после начала совещания.

Заметим, что Медведев в Омске пребывал в хорошем настроении, он с удовольствием сел за руль Мерседеса и прокатил по городу врио губернатора Виктора Назарова, который за два года до конца полномочий пошел на досрочные выборы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"