Охранители режима решили оградить российский народ от искушения избирательной кампанией активистов и кандидатов в местные думы от Демократической коалиции.

"Избирательная комиссия Новосибирской области отказалась зарегистрировать Демократическую коалицию на выборах в региональный парламент. Прямую трансляцию заседания комиссии ведет движение "Открытая Россия".

Причиной такого решения стала слишком высокая доля подписей в поддержку избирательного списка, признанных недействительными. 27 июля рабочая группа рассматривала жалобы оппозиционеров на признание подписей недействительными. Активисты Демократической коалиции вызвали полицейских, обнаружив, что избирком предоставлял оппозиционерам не те справки, которые были получены в ФМС. После этого рабочая группа ненадолго приостановила работу" https://slon.ru/posts/54478.

Не хрена им собирать народ на свои встречи-митинги. Как ни стараются местные администрации "сослать" устроителей встреч к "черту на куличики", граждане на эти встречи собираются, а патриотические засланцы, почему-то на таких встречах оказываются в меньшинстве и не получают поддержки от "простого народа".

Особенно важно сейчас отработать технологии отсечения от выборов оппозиционеров "на дальних рубежах", отказывая в регистрации оппозиционным кандидатам, заткнуть им рот и отказать в народной трибуне, ведь у оппозиции появились несомненные аргументы для критики действующей власти – карманы народа пустеют, доходы падают, предприятия закрываются, экономика летит в тартарары, регионы в долгах как в шелках, цены на "фцё" растут…

Путей вывода из социально-экономического кризиса нет. Нет программ развития. Нет финансовых ресурсов для поддержания жизненного уровня населения. Патриотические призывы, требующие затягивания поясов, население не вдохновляет.

Поэтому выборы должны быть безальтернативными, из своих.

Кроме того, удалив на этапе регистрации, по любым основаниям, оппозиционных кандидатов ИСЗ списков Касьянова-Навального можно будет обойтись без избирательной мороки, контроля наблюдателей от отлученных от выборов партий, без организации дорогостоящих избирательных каруселей, подкупа местной гопоты и бомжей, привлечения значительной массы платных помощников.

Не надо будет отбиваться от претензий и обвинений в проведении нечестных, непрозрачных выборах и фальсификации результатов народного голосования.

Не пущать! Дешево и сердито!

Владимир Некрасов

Maxpark

! Орфография и стилистика автора сохранены