Удвительно, с каким энтузиазмом все пиарят на мой взгляд совершенно наивную статью Козырева.
Начальный тезисы сам по себе смешон: "Не участвовать в выборах - бессмысленно. Тот, кто не участвует в выборах - садится играть с шулером".
Сразу видно, что человек ничего не знает о шулерах и даже примерно себе не представляет, в чем суть метафоры о шулерах (а это и моя любимая метафора - и потому мне обидно, что человек пытается ее опровергунть, вообще не понимая, о чем речь).
Для того, чтоб обыграть наивного игрока (лоха) шулеру жизненно необходимо одно: чтоб лох сел с ним играть. Как только лох сел - игра пошла. Если же зазываемый в игру человек пожал плечами и прошел мимо - он никаким образом не помог шулеру. И все приготовления шулера в виде крапленых карт и прочих трюков оказываются бесполезны и напрасны.
К сожалению, Козырев призывает всех снова и сновать играть с шулерами и предсказуемо проигрывать. "Давайте и на выборы в Госдуру собрем подписи, принесем их в избирком и нас пошлют нафиг! Это очень круто!" - призывает Олег Козырев своих читателей.
Кажется, я начинаю понимать психологию людей, который искренне верят, что сев играть с шулерами, они могут шулерам же и нанести ущерб.
Ох, как все это грустно.

Федор Крашенинников

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены