Андрей Пивоваров написал нам всем новое письмо о письмах.

Привет!

О чувствах. В каждом СИЗО есть специальный человек, я его не видел и не думаю, что он плохой, скорее наоборот, хороший, так как у меня с ним проблем нет. В его обязанности входит читать все письма, которые приходят задержанным и проверять потом ответы на них. Мне кажется, последние дни этот человек сильно грустит: у него много работы.

Со мной в камере сидит парень. Он, как и я, подозревается в преступлении средней степени тяжести, и также оказался здесь впервые, поэтому и сидим вместе. Так вот, мне кажется, мой сокамерник в последние дни испытывает легкое чувство завести, наблюдая, чем я занимаюсь ежедневно.

И первый – цензор, и второй – мой случайный "коллега" видят огромное количество писем, которые присылаете вы мне со словами поддержки. Это круто! Спасибо большое!

Вчера, признаюсь честно, после полуторачасового обоснования позиции моей защиты, почему решение о моем аресте должно быть отменено, против двухминутного блеяния прокурора, я был уверен, что по всем законам и здравому смыслу меру пресечения судья должен изменить.

Поэтому, когда после 10 минут раздумий судья оставил меня под стражей, на меня напала хандра. Но сегодня, когда адвокат рассказала про питерскую акцию, про моих товарищей в других городах и, получив очередную пачку писем, – вся печаль сама собой прошла. Значит все правильно мы делаем. А на обломках судебного произвола еще напишем баллончиком слово "люстрация". Да и ЕСПЧ, надеюсь, даст вчерашнему решению судьи достойную оценку.

Вчерашний суд показал еще и то, что никаких, даже выдуманных доказательств моей вины в деле нет. Следствие испугалось предоставить судье и адвокатам имеющийся в деле протокол очной ставки, который подтверждает, что в моих действиях нет никакого состава преступления. А значит не так важно сегодня, завтра или 28 сентября это дело развалиться, и мы начнем новую кампанию уже в питерский ЗакС и Госдуму, с удвоенной силой.

Единственное, что я подумал, смотря на стопку писем от вас перед собой. А давайте доставим еще немного печали цензорам в других исправительных учреждениях нашей страны. На сайте "РосУзника" есть, к сожалению, еще немало ребят, которые ждут от вас, от нас всех писем. Не забывайте о них. Каждое письмо – это маленький праздник, особое чувство.

Спасибо вам! Я скоро.

Андрей Пивоваров
13.08.2015 г.

Публикуется в блоге Павла Смоляка (прим. ред).

Андрей Пивоваров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены