Центр адаптации и обучения детей беженцев
  • 08-10-2015 (12:47)

От детей беженцев отказались школы: им нужна помощь

update: 08-10-2015 (16:30)

Центр адаптации и обучения детей беженцев при комитете "Гражданское содействие" начал сбор денег на образовательный проект для своих подопечных. Об этом 8 сентября корреспонденту Каспаров.Ru сообщили в Центре. Сбор денег запущен на сайте "Планета".

"Центр организовал специальную программу для дошкольников — с 12 до 16 часов каждую пятницу. Программой руководит психолог, который разрабатывает планы занятий, обучает волонтеров, обобщает результаты", — говорится в сообщении волонтерского центра.

Большинство из детей не ходят в детские сады, не говорят по-русски, не посещают праздники и развивающие занятия.

Для продолжения работы и расширения программы для детей Центру необходимо 436 905 рублей на полгода. Все собранные средства пойдут на оплату труда психолога и администратора, питание, проездные для детей, канцтовары, материалы для творчества, игры и игрушки для детей.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Единственный Центр адаптации и обучения детей беженцев в Москве существует с 1996 года. Волонтеры Центра помогают детям мигрантов и беженцев из Афганистана, Конго, Украины, Сирии, Узбекситана поступать в школы, занимаются с ними русским языком и математикой.

Летом центр оказался под угрозой закрытия — арендатор расторг договор и попросил освободить помещение. Причина внезапного выселения не называется. Примечательно, что расторжение договора произошло сразу после того, как в апреле 2015 года "Гражданское содействие" включили в реестр иностранных агентов. Волонтеры центра не прекращают свою работу и продолжают искать новое помещение.

 

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим