Александр Шелковенков. Фото: facebook.com
  • 15-12-2015 (16:06)

Обыск у активиста Шелковенкова объяснили расследованием дела о мошенничестве

update: 15-12-2015 (17:11)

У родителей активиста Национал-большевистской платформы Александра Шелковенкова завершен обыск. По словам сотрудников полиции, он проводился в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве. Об этом рассказали родственники активиста, передает ОВД-Инфо.

По их словам, обыск проводили сотрудники уголовного розыска по Северному округу в присутствии двух понятых и представителя районного ОВД. Они сказали, что

Шелковенкова подозревают в том, что он продал оформленную на него банковскую карту, с которой затем обналичил несколько миллионов рублей.

Ордер на обыск был выписан судом еще в середине ноября, однако в бумагах, предоставленных сотрудниками полиции, не было указано ни номера уголовного дела, ни уголовной статьи, по которой оно возбуждено.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам родителей, после того как они сообщили, что Шелковенков давно не проживает в квартире и там нет его вещей, сотрудники полиции почти ничего не искали.

Как отмечает агентство, ранее активист рассказывал, что несколько месяцев назад потерял кошелек с картами и не стал их блокировать, поскольку на них не было денег. Также отмечается, что

12 декабря Шелковенков присутствовал в качестве журналиста на "Марше перемен"

и на пересечении улицы Петровка и бульварного кольца к нему подошли люди в штатском и без объяснений сорвали с него пресс-карту.

Ранее сообщалось, что в квартиру, где прописан активист Национал-большевистской платформы Александр Шелковенков, 15 декабря пришли с обыском сотрудники полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток