Рамзан Кадыров решил по-своему отметить День российской печати. Он назвал внесистемную оппозицию (то есть и меня) "врагами народа" и "предателями".

"Люди, о которых раньше никто ничего не слышал, из кожи вон лезут, чтобы прославиться тем, что противопоставляют себя Президенту России Владимиру Путину. Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого…Это говорит о том, что этих людей не заботит судьба России и российского народа. Они играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны. Хотя очевидно, что они абсолютно не заинтересованы в процветающей и сильной России. Я считаю, что этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность", - порадовал с утра Рамзан.

Ничего свежего эмир Чечни не сказал, кто бы сомневался, что он такого мнения придерживается. Вот только уж очень часто в последнее время Кадыров стал возмущаться недовольными и критиками. Одного заставил унижаться на беговой дорожке, другую отчитал перед камерами. Теперь вот это. Судя по всему, этих недовольных становится все больше. При этом швыряться деньгами как раньше Москва уже не может. Мечта Рамзана о новом золотом дворце или бриллиантовых фонтанах грозит так и остаться мечтой.

Конечно, плохое настроение Кадырова это всегда приятно, но как бы не аукнулось обычным людям, в том числе и не чеченцам. Потому что если кто и производит впечатление человека, готового до последнего цепляться за власть, то это наш Герой России.

Андрей Пивоваров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены