В широкой трактовке "власть – это возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению.

Власть может базироваться на различных методах: демократических и авторитарных, честных и нечестных, насилии и мести, обмане, провокациях, вымогательстве, стимулировании, обещаниях и т.д."

Российская власть путинского образца не имеет ничего общего с современными моделями управления демократическими государствами, в которых вне зависимости от персоналий действуют институты государственного управления в жестких рамках Конституции, Законов и Права.

Российская власть основана на "ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ РУКОВОДСТВА": "Тему (ларьков) мы не считаем темой Кремля. Это тема Москвы. К сожалению, все дискуссии ведутся без того, чтобы выслушать точку зрения руководства Москвы", — сказал Песков"  
http://ren.tv/novosti/2016-02-10/peskov-snos-larkov-v-moskve-ne-tema-kremlya.

В путинском государстве Конституция, Законы и Право обслуживают носителей "точек зрения руководства", членов "вертикали власти".

Члены "вертикали власти" являют в своем лице "прокуроров", "судей" и "палачей", что россиянам демонстрирует московский градоначальник. Обосновывающий снос торговых павильонов. Магазинов, кафе и ларьков интересами москвичей, заявив, "что документы о праве собственности, снесенных павильонов и магазинов были добыты жульническим путем", несмотря на решения московских судов.

Свое право на беспредельную власть путинские чиновники будут защищать до тех пор, пока в их руках преобладающая сила репрессивных (правоохранительных) органов: полиции, спецслужб, прокуратуры, следствия, судов, ФСИН и армия.

Пока эта сила находится в полном распоряжении чиновников им обеспечено беспредельное, бесконтрольное и безответственное обладание "вотчинами" и "челядью".

Большинство "простых" россиян по факту превращены в бесправное большинство, закрепленное за руководителями – местными, региональными и федеральными – обеспечивающее реализацию "точек зрения руководства". Те, кто не желает быть бесправными "крепостными" и "холопами" при руководителях, объявляются преступниками, "иностранными агентами", "врагами народа", со всеми вытекающими последствиями, а их собственность подлежит уничтожению. Что было продемонстрировано в "ночь длинных ковшов".

Сейчас в "точку зрения руководства" попала всемирная сеть Интернет, "Минсвязи разработало законопроект о контроле над интернет-трафиком в России с целью защиты Сети от внешних угроз".

Путин поручил – Минсвязи сделало.

Точка зрения руководства – все.

Конституция, Законы, Право – ничто.

Чиновник – носитель государственной власти.

Народ – бесправный исполнитель точек зрения руководства.

Владимир Некрасов

newsland.com

! Орфография и стилистика автора сохранены