Америка бурно радуется возвращению своего астронавта, президент и вся звездная (в прямом и переносном смыслах) тусовка пишет восторженные твиты и посты, все-таки год на орбите - это событие, столько научной информации, столько классных роликов и фотографий... Скотт Келли - это сейчас селебрити номер один.

И как-то даже неловко напоминать, что с ним весь этот год был и второй космонавт, и зовут его Михаил Корниенко, ничуть не менее крутейший профессионал и прекрасный человек, чем Скотт. Про него тоже много пишут американцы. Но нашей стране неинтересно. То есть вообще - ноль эмоций.

Может я что-то пропустил, но не вижу ни одного поста, ни одной статьи, вообще ничего. Дмитрий Анатольевич, где хотя бы ваш приветственный твит? Кто-нибудь вообще еще у нас интересуется космосом - за исключением крылатых бомб? Ну тогда хотя бы я скажу.

Михаил, вы настоящий герой, я горжусь вами и завидую вам, вы - источник вдохновения для миллионов, я даже не могу себе представить что это такое - целый год в космическом корабле, благодаря вам мы когда-нибудь полетим на Марс - и там будет звучать ваше имя. И вообще: вау, браво и хотим еще!

Алексей Халиуллин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены