Катрин Ненашева, Акция в поддержку воспитанников детдомов Фото: facebook.com/katrin.nenasheva
  • 06-06-2016 (16:34)

Акционистка решила испробовать на себе типичные пытки из арсенала детдомов

update: 06-06-2016 (17:05)

Акционистка Катрин Ненашева анонсировала перфоманс, в поддержку воспитанников детских домов в регионах отправляют в психбольницу в качестве "наказания". Об этом она рассказала на своей странице в социальной сети Facebook.

"В течение 21 дня я буду проходить курс амбулаторного лечения - пробовать на себе методы профилактики, которыми система "воспитывает" детей", - написала Ненашева.

Она собирается привязать себя на это время к больничной кровати и “попробовать пройти через часть наказаний, ставших для некоторых сирот привычным делом”.

"Я собрала из архивов методы наказаний в интернатных учреждениях, буду практиковать их в городе в рамках 21 дня. Это не аминазин,нет. Это изощрённые, иногда абсурдные телесные и другие наказания", - пояснила Каспаров.Ru акционистка.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По ее словам, она планирует каждый день описывать свой опыт, а также брать реальные истории ребят из архивов, а также тех, с кем в настоящее время общается.

"Параллельно буду предлагать людям как-то помочь. Взрослым коррекционщикам  -профориентация, помощь в поиске работы, общение", - поделилась планами Ненашева.

Она отметила, что десятки воспитанников детских домов в регионах отправляют в психбольницу в качестве "наказания".

"В некоторых учреждениях так происходит уже много лет - корни советской карательной психиатрии. В психбольницах детей привязывают к кроватям, закалывают психотропными препаратами, а потом выписывают обратно в детский дом, и так - по кругу", - пояснила активистка.

Ранее Ненашева устроивала на Красной площади перформанс в поддержку заключенных. Она ходила по городу, облачившись в тюремную форму, в течение 30 дней. Активистка завершила свою акцию перформансом на Красной площади. Ее соратница Анна Боклер побрила Ненашеву налысо и сорвала с нее тюремную форму. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации