Департамент соцзащиты Москвы Фото: yaroslavsky.mos.ru
  • 20-06-2016 (17:19)

В департаменте соцзащиты Москвы пройдут обыски по делу о гибели детей в Карелии

update: 21-06-2016 (14:22)

Следственный комитет РФ 20 июня пришел с обысками в департамент труда и социальной защиты Москвы в связи с делом о гибели 14 московских школьников во время сплава на озере в Карелии. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Следователи намерены проверить деятельность должностных лиц, курировавших организацию детского отдыха и, в частности, выяснить, как функционировал лагерь, как велась подготовка к походу, каков был уровень подготовки инструкторов и другие важные вопросы", — рассказал Маркин.

Он добавил, что обыск также проводился в управлении Роспотребнадзора по Республике Карелия. В ходе того обыска была изъята интересующая следствие документация, которая сейчас анализируется. Маркин отметил, что все погибшие дети проживали в Москве, в связи с чем в столице продолжается процедура их опознания.

"После этого начнутся судебно-медицинские экспертизы для установления непосредственной причины их смерти", - добавил Маркин.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отдых школьников организовывала фирма ООО "Парк-отель "Сямозеро". Она якобы выиграла конкурс на проведение детского отдыха по результатам проведенного департаментом труда и соцзащиты Москвы тендера. Глава департамента труда и соцзащиты Москвы Владимир Петросян заявил, что компания, выигравшая аукцион, имела все разрешительные документы.

"Это не мы выбирали, а электронный аукцион. Они согласно правилам электронного аукциона выиграли этот аукцион. Но при этом все разрешительные документы у них были в наличии, то есть требования, которые мы предъявляли в аукционе, они документально их исполняли", — сказал Петросян.

Ранее появилась информация, что в нарушение закона заказчик уменьшил состав тендерной комиссии с пяти человек до трех. По данным сайта госзакупок, на аукцион было подано две заявки, но одна из них отклонена без объяснений причин, контракт заключен с единственным поставщиком # ООО "Парк-Отель "Сямозеро". Общая сумма контрактов мэрии Москвы с ООО "Парк-Отель "Сямозеро" за пять лет превышает 142 млн рублей, 98 млн за два последних года. Для видимости конкуренции на торги обычно выходили два ООО: "Карелияопен" и "Парк-Отель "Сямозеро". Обе контролирует одно лицо – Елена Решетова.

Накануне на озере Сямозеро в Карелии перевернулись две лодки, в которых находилось 26 человек (двое взрослых, остальные дети от 12 до 15 лет). 14 детей погибли. Тела 13 погибших доставлены в Москву, поиски четырнадцатого продолжаются.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков