НЮАНСЫ ПЕРЕВОДА

Фраза "Границы России нигде не заканчиваются" может быть переведена с официально-нормативной речи на понятия наиболее распространённой субкультуры приблизительно так: "Россия - страна-беспредел".

ОБРАТНАЯ СТОРОНА ТРАМПОШОКА
A la guerre comme a la guerre

Когда Западная Европа окончательно поняла, что она лишается такой уютной защиты под сенью крыльев белоголового орлана (вконец избаловались за 70 лет), то постепенно стала вести себя адекватно. Вот приняли резолюцию о российской подрывной деятельности. И уже плевать на формальную законность такой деятельности - демократия стоит лишь чего-то, когда умеет себя защищать. Хотели Холодной войны - получите по полной!
Вы наших - в "иноагенты", мы ваших - в информтеррористы.

Повесить или, всё-таки, расстрелять? (18+)

Я не только теоретический противник смертной казни. По роду правозащитной деятельности общался с реальными убийцами, отсидевшими 8-10 лет (драка), а теперь ставшими "народными правозащитниками", защищающими других сидельцев, и убедился, что в данном случае "зона" вполне оправдала латинскую пословицу: что нас не убивает, то делает нас сильнее…

Но я убежден, что существо, придумавшее "креативный ход" - ложное сообщение о смерти в камере узника совести Дадина, распространённое при этом так, чтобы его увидели мать и жена Ильдара Ильдусовича; существо, одобрившее концепт и давшее команду реализовать; существа, заведомо знающие что они творят, но выполнившие ответственное поручение руководства – достойны смертной казни.

У меня только вопрос о методах её исполнения: с одной стороны, в нашей стране не вешают уже 70 лет, утрачена школа, а расстрел – еще не забытая традиция; но с другой стороны, раз они придумали повешенье – пусть опробуют на себе…

Прошу высказываться!

 

 

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены