Захар Прилепин в Сталинском центре. Фото: kprfpenza.Ru
  • 20-02-2017 (10:46)

Замкомандира батальона ДНР Прилепина с почетом встретили в Сталинском центре

update: 20-02-2017 (13:53)

Российский писатель и советник главы самопровозглашенной ДНР Захар (он же Евгений) Прилепин в Пензе посетил "Сталинский центр" и поддержал пензенских коммунистов, сообщил 20 февраля корреспондент Каспаров.Ru.

В рамках творческого визита майор Прилепин без оружия и в гражданской форме встретился

с читателями в одном из книжных магазинов на презентации книги "Взвод", на которой присутствовали около двух десятков активистов левых взглядов.

Потом писатель посетил "Сталинский центр", открытый в Пензе местными коммунистами в здании обкома в декабре 2015 года. Около памятника Сталину Прилепин поинтересовался отношением населения к этому и не было ли случаев вандализма.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Коммунисты пожаловались на негативную реакцию по поводу сооружения памятника со стороны местных и федеральных СМИ, в том числе и Каспаров.Ru, назвали критику "информационным вандализмом", рассказали об имевшем место сборе подписей среди населения против установки памятника. В завершении своего посещения обкома КПРФ и осмотра экспозиции "Сталинского центра"

Прилепин оставил в книге отзывов запись с призывом к пензенским коммунистам: "Так держать! За победу над фашизмом и прочим отребьем".

Следует отметить, что Прилепин получил из рук главы сепаратистской ДНР Александра Захарченко погоны майора и занял должность его советника, а также должность заместителя командира батальона спецназа по работе с личным составом.

В связи этим немецкое литературное агентство Wiedling Literary Agency, представляющее на международном рынке авторские интересы Прилепина, решило отказаться от сотрудничества с ним –

руководитель агентства Томас Видлинг объяснил, что мотивом послужило то, что "Захар Прилепин в Донбассе составил свой батальон, стал заместителем командира и сам взял в руки оружие".

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter